Главная Новости Ленинградской области Волховский комплекс ФосАгро: Лучше один раз увидеть…

Волховский комплекс ФосАгро: Лучше один раз увидеть…

В конце октября Волховский филиал АО «Апатит» ГК «ФосАгро» принимал у себя делегацию сотрудников администрации Ленинградской области. Визит государственных служащих из различных отделов областного правительства стал ценной возможностью для непосредственного знакомства с деятельностью химического предприятия, о котором прежде они имели представление исключительно по документам и отчетам.

Как отметили обе стороны, такая прямая коммуникация между властью и бизнесом является важным инструментом для принятия более взвешенных решений, от которых зависит развитие всего региона.

«Подобные встречи – это хорошая практика, ведь административные работники, которые принимают решения, работая с письмами и документами, могут увидеть все своими глазами и наглядно оценить результаты своей деятельности – это бесценно. Так они лучше понимают процессы и объективнее оценивают наши обращения», – прокомментировал Вячеслав Полушкин, заместитель директора по работе с органами власти ВФ АО «Апатит».

Экскурсия для делегации началась с краткого обзора истории города Волхова и самого завода, после чего гости смогли пройти по производственным цехам. Представители администрации Ленобласти проявили живой интерес ко всем тонкостям работы предприятия, ознакомившись с технологическими цепочками производства минеральных удобрений.

Особое внимание было уделено экологической повестке и природоохранным мероприятиям, которые находятся на особенном контроле ФосАгро. Гостям продемонстрировали комплексную систему защиты окружающей среды, включающую меры по снижению воздействия на воздух и воду. «Уже известно, что много лет мы работаем по замкнутому водооборотному циклу. Сегодня мы показали проект, который реализовали в прошлом году – это собственные очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков. То есть мы перестали сбрасывать в сеть водоканала и сточные воды с наших душевых и хозяйственных помещений», – рассказал об экологической политике предприятия Вячеслав Полушкин.

Помимо производственных достижений, сотрудники Администрации Ленобласти ознакомились с социальной политикой и реализованными в Волхове проектами компании. Им рассказали о корпоративных гарантиях и льготах для работников ФосАгро, показали современный фитнес-зал для сотрудников, действующий прямо на территории завода, и озвучили планы по строительству в городе физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Также госслужащие посетили корпоративный музейно-выставочный центр «Пятнадцатый элемент», где познакомились с богатой историей Волхова и градообразующего предприятия; побывали в «ФосАгро-школе», которая с детства готовит будущих специалистов компании. В Культурно-информационном центре имени Пушкина, где благодаря финансовой поддержке ФосАгро (за три года компания вложила в обновление учреждения порядка 27 млн рублей) создано по-настоящему современное и комфортное пространство, ставшее центром притяжения для всех активных и творческих жителей города.

Таким образом, эта экскурсия стала для представителей областной власти наглядным подтверждением, что для ФосАгро успех измеряется не только прибылью и объёмами произведенных товаров, но и благополучием своих сотрудников, их семей и всех жителей города.

После всего увиденного гости не скрывали своего восхищения.

«Мы даже по-хорошему позавидовали тому, как завод заботится о своём коллективе, заботится о городе и что предлагает людям. Я впервые побывала на таком производстве, и было интересно и технологические процессы узнать, и принципы построения работы. Очень впечатлила забота не только о рабочем коллективе, но и о семьях, о детях, и особенно то, что всё предоставляется бесплатно», – поделилась впечатлениями Екатерина Капцова, главный специалист отдела подбора, обучения и оценки персонала Администрации Ленобласти.

«Впечатляют производственные мощности, современные цеха, а также социальная ориентированность бизнеса, тем более, такого крупного. Экологическая повестка на особенном контроле, это, конечно же, вызывает восхищение», – прокомментировал увиденное Никита Хирви, консультант отдела контроля и анализа распорядительных документов Администрации Ленобласти.

Стоит напомнить, что практика подобных визитов не нова. В прошлом году волховский химический комплекс уже принимал делегацию Правительства Ленобласти, а также депутатов Госдумы Сергея Петрова и Светлану Журову. Светлана Журова тогда высоко оценила социальную политику компании, отметив, что «горожане чувствуют, что предприятие заботится не только о своих работниках, но и о всех жителях Волхова, в особенности – о детях». Она также подчеркнула, что «социальная политика этой компании была отмечена высокой наградой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Очевидно, что такой опыт взаимодействия – прямой контакт вместо сухих документов – оказался крайне полезным и интересным для обеих сторон, способствуя взаимопониманию и дальнейшему плодотворному сотрудничеству. Ведь от совместных действий бизнеса и власти зависит не только развитие и благополучие предприятия и города, но Ленинградской области в целом.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»

 

Реклама.

АО "Апатит", ИНН 5103070023, erid:2VSb5xEY3WZ

Читать другие материалы на эту тему


Волховский район: и вновь на «Металлурге»
pxhere.com
11 сентября
Улицы – на баланс
pxhere.com
09 сентября
Клопицы ждут проверки
pxhere.com
09 сентября
Ограждение на Селецком шоссе поставят до зимы
pxhere.com
09 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.