Главная Калейдоскоп Воронья месть

Воронья месть

В Сингапуре вороны устроили расправу над несколькими прохожими после того, как представители власти ликвидировали их гнезда.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Люди и блестящие вороны (Corvus splendens) годами не могут ужиться на улицах Тампинса – центра восточного региона города-государства. Жильцам окрестных домов не нравится просыпаться под карканье, видеть помет на тротуарах и своих подоконниках. Время от времени им приходится отмахиваться от пернатых: те часто ведут себя агрессивно, особенно в периоды высиживания птенцов.

Региональные власти и местное управление дикой природой в ответ на многочисленные жалобы периодически отлавливают воронов и удаляют с улиц их гнезда, чтобы уменьшить численность летающих особей. Птенцов выхаживают, а затем отпускают в дикую природу.

После очередной такой профилактической меры птицы объявили людям вендетту. Гнезда, многие из которых были полны малышей, сняли с деревьев на двух улицах Тампинса и унесли 12 сентября. В тот же день 10 прохожих подверглись жестоким атакам со стороны обезумевших пернатых родителей.

На 42-летнюю Ло, переходившую через дорогу, на пешеходном переходе напали сразу два ворона: один клюнул ее в голову, оставив глубокую рану, второй – в плечо. Пока Ло отбивалась от птиц, их сородичи набросились на молодую маму с маленьким сыном. Раненая женщина ринулась им на помощь. Ребенка удалось защитить от когтей и клювов, его мать тоже почти не пострадала. Но в этот момент еще два ворона атаковали 70-летнего прохожего на другой стороне улицы и сильно расцарапали ему лоб.

Нападения продолжались около суток, позже агрессия со стороны птиц утихла. Жители Тампинса, хоть и жалеют крылатых соседей, чьи гнезда оказались уничтожены, но все же надеются, что власти не прекратят борьбу с ними.

По материалу сайта Mothership (Сингапур)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 марта Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года
10 марта Курс на безопасность: количество ДТП в Петербурге за год снизилось более чем на 12%
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
Будьте здоровы
06 марта Ломоносовский район: «Для наших Мам»
Будьте здоровы
06 марта Лодейнопольский район: эстафета в честь 8 Марта
Будьте здоровы
06 марта Кировский район: «Ивановские пороги»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.