Главная Дорогие мои старики «Шарлатаны оставили меня без денег!»

«Шарлатаны оставили меня без денег!»

Более пяти миллионов рублей выманили у 88-летнего жителя Петербурга телефонные аферисты.

Фото: pxhere.com

 

Мобильник пенсионера нагрелся от постоянных звонков «сотрудников Пенсионного фонда», которые два дня твердили одно и то же – «надо осуществить передачу денежных средств для сохранности». Дедушка и рад был бы «осуществить», но что-то говорило ему: «постой». Причину колебаний он и сам четко не понимал – противилась интуиция.

В конце концов сдался – надо, так надо. Серьезные люди не обманут. Условились, что дедушка передаст наличность курьерам в разных районах города, а часть средств переведет на указанные счета. Пенсионер все выполнил безукоризненно.

Дома он включил телевизор, где шла программа про телефонных махинаторов. Тут только дедуля прозрел – он сам попался в лапы таких аферистов, отдав им больше 5 млн рублей. Воскликнув: «Шарлатаны оставили меня без денег!» – он в смятении бросился в полицию.

Стражи правопорядка выслушали гражданина и кинулись на поиски аферюг.

Вскоре оперативники задержали 37-летнего жителя Тамбовской области, которого подозревают, что именно он выполнял роль курьера. По ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) надувалам грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 февраля Мама в форме – пример детям
Новости Ленинградской области
06 февраля Больничный для самозанятых
Новости Ленинградской области
06 февраля Финансовый щит для ленинградцев
Будьте здоровы
06 февраля Тосненский район: футбол и шашки
Будьте здоровы
06 февраля Тихвинский район: футбольный кубок
Будьте здоровы
06 февраля Сосновоборский городской округ: волейбол и дзюдо
Будьте здоровы
06 февраля Сланцевский район: командные игры с мячом
Будьте здоровы
06 февраля Приозерский район: на снегу и в зале
Будьте здоровы
06 февраля Подпорожский район: Большие гонки
Будьте здоровы
06 февраля Лужский район: ракетки к бою
Будьте здоровы
06 февраля Ломоносовский район: «Лыжня России»
Будьте здоровы
06 февраля Лодейнопольский район: футбол и лыжные гонки
Будьте здоровы
06 февраля Кировский район: с мячом и на лыжах
Будьте здоровы
06 февраля Киришский район: брейкинг, водное поло и лед
Будьте здоровы
06 февраля Кингисеппский район: для детей и взрослых
Будьте здоровы
06 февраля Гатчинский муниципальный округ: от ММА до ГТО
Будьте здоровы
06 февраля Выборгский район: борьба за победу
Будьте здоровы
06 февраля Всеволожский район: Игры Александра Невского!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.