Главная Калейдоскоп Украденное сердце

Украденное сердце

Австралийский юноша внезапно умер во время отдыха на Бали. Его тело вернули семье, но в нем не было сердца.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

23-летнего Байрона Хэддоу нашли мертвым в маленьком бассейне на вилле, которую он арендовал на время своего отпуска, в мае этого года. Труп был отправлен в Балийскую больницу профессора Нгоера для проведения судмедэкспертизы. Патологоанатомы вынесли заключение, что молодой человек скончался вследствие одновременного употребления алкоголя и антидепрессанта. После этого тело Байрона отправили на родину.

Когда коронер в штате Квинсленд провел повторную экспертизу, выяснилось, что у юноши отсутствует сердце. Его мать обвинила индонезийских медиков в краже органа. Те категорически опровергли претензии в свой адрес. Директор медицинской службы больницы И Маде Дармаджая заявил, что сердце туриста «задержали», якобы для проведения дополнительных исследований по запросу полиции, которые по объективным причинам невозможно было осуществить в срок до отправки в Австралию тела.

Сердце вернули отдельно, при этом больница взяла отдельную плату за его репатриацию – 700 австралийских долларов (около 38 тысяч рублей), что тоже возмутило мать Хэддоу. Она потребовала сделать ДНК-тест, чтобы выяснить, действительно ли сердце принадлежит ее сыну, и обратилась к полиции свей страны с просьбой провести тщательное расследование всей эпопеи вокруг смерти Байрона и его вскрытия. Женщина подозревает, что молодой человек мог быть убит.

По материалу газеты The Guardian

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.