Главная Калейдоскоп Прощальный ужин с курицей раздора

Прощальный ужин с курицей раздора

Китайская пара, не сумев мирно разделить при разводе имущество в виде нечетного количество куриц, по решению суда зажарила и съела одну из них.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Супруги держали ферму в одной из деревень провинции Сычуань на юге центральной части КНР и занимались разведением птиц. После расставания они никак не могли поделить принадлежащую им живность: каждый считал себя вправе претендовать на большую часть поголовья. Дело дошло до суда.

Служители Фемиды не встали ни на одну из сторон. После тщательного разбирательства они пришли к выводу, что все имущество должно быть поделено поровну. С 22 гусями и двумя утками проблем не возникло. Но с курицами была сложность: 29 несушек пополам не делились. Тогда судья предложил два варианта выхода из ситуации: либо один из супругов забирает себе 15 птиц и выплачивает бывшей «половинке» компенсацию за одну из них, либо пара вместе съедает злосчастную «курицу раздора».

Поскольку договориться о размере денежного возмещения муж и жена не смогли – у них и тут возникли разногласия, то был выбран второй путь: курицу зажарили и устроили прощальный ужин.

По материалу газеты South China Morning Post (Гонконг)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
01 ноября Для будущих мам провели тренинг по безопасности на дорогах
Дорогие мои старики
05 ноября Возмездие спустя два месяца
Дорогие мои старики
05 ноября Жадность жуликов сгубила
Дорогие мои старики
05 ноября Кассирша как ангел-хранитель сбережений
Дорогие мои старики
05 ноября Недетский «заработок»
Дорогие мои старики
05 ноября «Декларация» на миллион
Калейдоскоп
05 ноября Семьдесят семь – баба ягодка совсем
Подворье
05 ноября ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 5 – 11 ноября
Подворье
05 ноября Каждой золушке по тыкве: как и какую тыкву растить и сколько можно хранить (часть 2)
Калейдоскоп
05 ноября От «вредной» работы – в поля
Истории любви
05 ноября Судьба архитектора
Калейдоскоп
05 ноября Робот-гуманоид по цене смартфона – уже в продаже
Калейдоскоп
05 ноября Потеря вселенского масштаба
Народный календарь
05 ноября Двух зайцев гонять – ни одного не поймать
Тесты
05 ноября Приятно ли с вами общаться?
Погода на неделю
05 ноября Прогноз погоды с 5 по 11 ноября
Анекдоты
05 ноября Анекдоты от «Вестей»
Калейдоскоп
05 ноября Осень с ароматом леса
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.