Главная Калейдоскоп «Распутной девкой, словно бесом, одержим…»

«Распутной девкой, словно бесом, одержим…»

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В США мужчину, приблизившегося к аппарату МРТ с металлической цепью на шее, засосало в устройство, и он погиб.

Редкий несчастный случай произошел в клинике Уэстбери штата Нью-Йорк. 61-летний Кит Макаллистер вошел без разрешения врача в кабинет, где его супруге делали магнитно-резонансную томографию (МРТ). Его затянуло в аппарат в мгновение ока. Прежде чем сотрудник медучреждения успел обесточить оборудование, мужчина получил тяжелые травмы. Его госпитализировали, но он вскоре скончался.

Адриенна, жена погибшего, рассказала, что делала МРТ коленного сустава. Когда процедура подходила к концу, она поняла, что не сможет встать без посторонней помощи, и решила позвать мужа.

«Я крикнула: «Кит, помоги подняться!» Он вошел и тут же буквально полетел к аппарату. Его развернуло, ударило и засосало внутрь. Мы с техником пытались оттащить его, я закричала: «Выключите эту чертову машину!», но было уже поздно», - вспоминает женщина.

По словам Адриенны, массивная цепь с замком, которую ее супруг носил на шее, весила несколько килограммов. Он использовал ее для силовых тренировок.

Пациентам не случайно рекомендуют снять все ювелирные изделия и другие металлические объекты перед сканированием на МРТ. Если человек оставит тонкую цепочку на шее или сережки в ушах, это вряд ли повлечет его гибель, но может стать причиной получения травм или ожогов.

Нью-Йоркские СМИ вспомнили об аналогичном ЧП, произошедшем в том же штате в 2001 году: шестилетний мальчик погиб во время МРТ в больнице деревни Валхаллы после того, как магнит притянул стоявший в комнате металлический кислородный баллон. Тот пролетел через комнату и ударил ребенка.

Анастасия БЫЧКОВА

Специально для «Вестей»

По материалам информагентства CNN (США)

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.