Главная Новости Ленинградской области «Шансы ленинградских выпускников будем стараться уравнять»

«Шансы ленинградских выпускников будем стараться уравнять»

Бывших школьников из Ленобласти, которые поступают в петербургские колледжи и техникумы, ущемляют в правах перед абитуриентами из самого города. Проблему подняла одна из участниц прямой линии губернатора.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Женщину возмутило, что в этом году детей из Ленинградской области при поступлении в техникумы и колледжи ставят в очередь после школьников мегаполиса. «Не то чтобы отказали – документы взяли, но наши дети идут после «троечников» Санкт-Петербурга, у них приоритет», – взволнованно рассказала жительница Ленобласти.

Александр Дрозденко сообщил: «У нас была предварительная устная договоренность, что этот эксперимент в Петербурге не будет распространяться на агломерацию: Санкт-Петербург – Ленинградская область. Речь шла о подаче документов из других субъектов РФ, чтобы как-то уравнять шансы с другими регионами».

Губернатор Ленобласти заверил, что в этот же день подготовит письма в адрес Министра образования России и губернатора Санкт-Петербурга с просьбой обратить внимание на проблему. «Будем стараться шансы ленинградских и питерских ребятишек уравнять», – сказал глава 47 региона.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
22 апреля Почти марсианские хроники
Подворье
22 апреля Пеларгония — волшебная гостья садов, балконов и подоконников
Новости Ленинградской области
17 апреля Газ в каждый дом: Александр Дрозденко рассказал об итогах и перспективах газификации региона
Подворье
22 апреля Лунный календарь на 22–28 апреля
Истории любви
22 апреля Крылов и его «фавориточка»
Развлечения
22 апреля Медведь – не пылесос: поревет да убежит
Развлечения
22 апреля «Долгое эхо друг друга»
Развлечения
22 апреля Рой роится – Зосима веселится
Тесты
22 апреля Хороший ли вы психолог?
Развлечения
22 апреля Возвращение блудной мамы
Погода на неделю
22 апреля Прогноз погоды с 22 по 28 апреля
Анекдоты
22 апреля Анекдоты от «Вестей»
Развлечения
22 апреля «Листопада тихий звон» Объявлен победитель фотоконкурса
Новости Ленинградской области
21 апреля Сделаем Ленобласть чище вместе!
21 апреля «Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом демографический форум в Петербурге
Новости Ленинградской области
20 апреля Ленинградцы помнят, помнит вся страна
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
Будьте здоровы
17 апреля Бокситогорский район: навстречу здоровью и новым победам
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.