Главная Дорогие мои старики «Змея поселилась у меня за диваном!»

«Змея поселилась у меня за диваном!»

О нашествии ползучих непрошеных гостей «Вестям» рассказала Наталья Тимофеева, владелица участка в СНТ «Подводник» Тосненского района.

Фото: pxhere.com

 

«Здравствуйте, уважаемая редакция! – пишет дачница. – Хочу рассказать про житие-бытие змей на моем участке. Много лет под боком у нас жили лесные гадюки – «тикающие», как говорят в народе. Когда они чувствуют опасность, то издают звуки, словно часы тикают. Это чтобы напугать! Считаются ядовитыми. У меня на участке таких змей была тьма. Но работать они нам не мешали, куда-то прятались. Мы и траву пололи, и другие дела по хозяйству делали».

По словам Натальи Тимофеевой, эти гадюки, если их не тревожить, были тише воды ниже травы. В сентябре на их место приползли какие-то другие с виду змеи – не тикают, а шипят, иногда будто пищат. Одна из рептилий до того обнаглела, что поселилась прямо в доме, за диваном.

«Вдруг она как запищит, я подумала, что это сигнализация, и бегом из дому! – вспоминает жуткий момент рассказчица. – По весне прихожу, а в коридоре – четыре родившиеся черные змейки. И где-то через минуты две выползает из-под дивана моя постоялица. Я от страха чуть не упала!»

И вот эти змеи, как уверяет автор письма, не дают работать на участке: «Травы уже не сорвешь, могут «стукнуть», прямо спасу нет!» – досадует женщина.

А недавно на грядке дачница увидела земляную горку – подходит, а оттуда, из норы, змея выползает. Ну тут уж Наталью Тимофееву чуть нервный удар не хватил.

«Кто знает, может, змеи у нас на сто лет поселились, а нам тоже с родной грядки морковки с картошкой хочется», – горюет читательница.

Тут в силах помочь только специалисты. Мы рекомендуем Наталье Тимофеевой обратиться в администрацию Тосненского района, а именно в отдел по работе с обращениями граждан, или в территориальный отдел Роспотребнадзора. Желательно сделать фото змеи, если это не связано с риском. А на участке быть крайне осторожной – не трогать змей и не пытаться поймать их самостоятельно.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
Будьте здоровы
17 апреля Бокситогорский район: навстречу здоровью и новым победам
Будьте здоровы
17 апреля Волосовский район: волейбол в честь города
Будьте здоровы
17 апреля Всеволожский район: «Президентские состязания»
Будьте здоровы
17 апреля Выборгский район: «Леди совершенство»
Будьте здоровы
17 апреля Гатчинский округ: весенние ракетки
Будьте здоровы
17 апреля Кингисеппский район: «Сила мяча»
Будьте здоровы
17 апреля Киришский район: «Весенняя капель»
Будьте здоровы
17 апреля Кировский район: женское многоборье
Будьте здоровы
17 апреля Лодейнопольский район: командный спорт
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.