Главная Калейдоскоп Картина маслом

Картина маслом

Иногда настоящее искусство рождается не в мастерской, а прямо на бетонной лестнице дома. Участник фотоконкурса «Кошки нежатся на солнце», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ», Дмитрий Грачёв прислал фотографию, которая по праву могла бы занять достойное место в Эрмитаже или Русском музее.

Три уличных кота, устроившихся на ступенях, словно позировали художнику эпохи реализма – один задумчиво прикрыл глаза, другой сосредоточенно умывается, а третий, самый пушистый, внимательно смотрит прямо в объектив.

Эта сцена не постановка – лишь точное попадание в момент, идеальный свет и, конечно, харизма моделей. Черно-белый кот в центре внимания будто сошел с полотна Кустодиева: важно сидит в профиль, но одним глазом наблюдает за зрителем. Фоном служат два спутника – композиция строгая, уравновешенная, даже монументальная.

В Ленинградской области с погодой по-прежнему непредсказуемо, и особенно приятно видеть, как коты, несмотря на все, находят свои «теплые пятна» и обживают пространство, превращая его в произведение искусства. Именно такие кадры напоминают нам: для вдохновения не нужно ехать в Париж или Венецию, иногда достаточно просто присесть на ступеньку и посмотреть по сторонам.

Если вы тоже хотите поучаствовать в конкурсе «Кошки нежатся на солнце» и поделиться историей своих любимых питомцев, присылайте свои фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Проголосовать за понравив­шееся фото можно на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru).

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
21 августа «Для ленинградцев нет ничего невозможного!»
22 августа 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти: энергия движения
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: от ОФП до волейбола
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: время большого футбола
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: от гонок с препятствиями до стрельбы из лука
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: теннис, дзюдо и «Окно в Европу»
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: футбольные баталии продолжаются
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: мяч, коньки и клюшки на выбор
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: турнир памяти Евгения Дмитриева
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: туристический слет
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: футбол для юных спортсменов
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: футбольные баталии
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: фестиваль пляжного волейбола
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: атомная энергия спорта
В муниципалитетах
22 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: большой фестиваль в честь 95-летия
Криминальные вести
22 августа Сотрудник полиции спас человека во время Дня Ленобласти в Киришах
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.