Главная Калейдоскоп Основной инстинкт: кто быстрее?

Основной инстинкт: кто быстрее?

Первые в мире гонки сперматозоидов (Sperm Racing) прошли на днях в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния). Можно подумать, что это нелепая блажь, но организаторы мероприятия подчеркивают, что оно имеет важную оздоровительную и просветительскую миссию.

Фото: pxhere.com

 

Стартап Sperm Racing создали несколько предпринимателей, работающих в разных сферах: один из них – сотрудник знаменитого ютубера и филантропа, известного как MrBeast, двое других занимаются криптовалютами, еще один – представитель компании Thor Ventures, инвестирующей в развитие технологий. Они утверждают, что озабочены падением мужской фертильности и ухудшением качества спермы. Чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме, бизнесмены потратили порядка миллиона долларов на создание самой маленькой на свете гоночной трассы.

20-сантиметровый трек был окружен мощными микроскопами, сопряженными с видеокамерами высокого разрешения. В соревновании участвовали всего два человека – 20-летний Тристан Милкер и 19-летний Эшер Прогер, оба – студенты разных калифорнийских университетов. Их половые клетки на старте были собраны в двух «барабанах». По команде ведущего дверцы открылись, а через емкости были пропущены слабые разряды тока. Под их воздействием сперматозоиды выскочили на «трассу».

Прямую трансляцию гонки показывали на больших экранах в зале, где проходило мероприятие, и в интернете. Зрители могли наблюдать, как шустрые клетки каждого из участников мчатся по двум идентичным трубкам, преодолевая одинаковые изгибы и препятствия. Первым финишную черту пересек сперматозоид старшего из студентов. Счастливый Тристан получил за победу 10 тысяч долларов.

«О снижении фертильности не принято говорить, люди стыдливо умалчивают о том, от чего в конечном итоге зависит их будущее. Мы хотим избавить их от этого стыда и заставить задуматься о здоровом образе жизни. Вдобавок – немного азарта: будет прекрасно, если мужчины начнут соревноваться сами с собой и друг с другом, улучшая свои показатели», — мечтают устроители Sperm Racing.

По материалам телекомпании KTLA и сайта Sperm Racing (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
Криминальные вести
01 августа В Ленобласти раскрыли организаторов незаконной миграции
Криминальные вести
01 августа Сосновоборца задержали за запрещенный контент в соцсети
Криминальные вести
01 августа В Волховском районе будут судить полицейского, избившего и ложно обвинившего знакомого матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.