Главная Новости Ленинградской области Ждали лето – пришёл циклон

Ждали лето – пришёл циклон

После солнечного и теплого старта недели циклон принесет на территорию Ленобласти ливни, прохладу и немного нордической меланхолии.

Фото: pxhere.com

 

Среда порадует спокойной погодой: 18 июня на большей части Ленобласти – +19… +22, переменная облачность и минимум осадков. Настоящее окно в сезон, который все никак не решится начаться.

«Среда – хороший день, с минимальными осадками вечером и температурой в +20 градусов», – отметил главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов.

Но уже с вечера среды в регион начнет заходить циклон с акватории Северной Атлантики. А значит, с четверга снова зонты и куртки.

«Приход циклона создаст все условия для интенсивных осадков. Наиболее продолжительный и сильный дождь будет в четверг, 19 июня», – добавил Колесов.

В четверг и пятницу температура опустится до +13… +18. Будет ветрено, с грозами и дождями. Погода останется неустойчивой до пятницы, но в выходные есть шанс, что наступит период с более теплой и сухой погодой.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
Будьте здоровы
17 апреля Бокситогорский район: навстречу здоровью и новым победам
Будьте здоровы
17 апреля Волосовский район: волейбол в честь города
Будьте здоровы
17 апреля Всеволожский район: «Президентские состязания»
Будьте здоровы
17 апреля Выборгский район: «Леди совершенство»
Будьте здоровы
17 апреля Гатчинский округ: весенние ракетки
Будьте здоровы
17 апреля Кингисеппский район: «Сила мяча»
Будьте здоровы
17 апреля Киришский район: «Весенняя капель»
Будьте здоровы
17 апреля Кировский район: женское многоборье
Будьте здоровы
17 апреля Лодейнопольский район: командный спорт
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.