Главная Дорогие мои старики Не дождетесь…

Не дождетесь…

В Чехии 88-летняя бабушка очнулась в гробу: ее чуть не похоронили раньше времени.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В одно не самое прекрасное утро пенсионерка из города Пльзень, который находится примерно в 100 километрах к юго-западу от Праги, не проснулась утром в своей постели. Супруг, не сумевший ее растолкать, присмотрелся – и ему показалось, что она не дышит. Мужчина вызвал скорую помощь.

Врачи не прощупали пульс и вместе с прибывшим в дом полицейским констатировали смерть старушки. Тело отправили в морг.

Ни транспортировка, ни мертвецкий холод в казенном помещении не разбудили несчастную, которая, как оказалось, была жива. Однако в момент, когда сотрудники ритуального агентства положили ее в гроб и стали готовить к похоронам, пенсионерка неожиданно очнулась.

«Воскресшую» перевезли в больницу, отогрели и привели в чувство. Сейчас ее жизнь находится вне опасности, сообщают медики. Полиция начала расследование инцидента. Предварительно в нем винят бригаду скорой и коронера, которые проявили халатность при составлении акта о смерти женщины.

По материалам газеты Daily Mail (Великобритания)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 марта Лунный календарь на 11–17 марта
Новости Ленинградской области
09 марта Пушистый «подарок» к 8 Марта
Новости Ленинградской области
09 марта Дарите женщинам цветы!
Власть
10 марта Ответы на вопросы,
10 марта Курс на безопасность: количество ДТП в Петербурге за год снизилось более чем на 12%
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.