Главная — Калейдоскоп — Жизнь свою слепила из того, что было

Жизнь свою слепила из того, что было

Американка увязла в кредитах и устала ходить на нелюбимую работу, но однажды решила перевернуть свою жизнь, создала с нуля необычный бизнес и теперь процветает. Она зарабатывает большие деньги… на лепке пельменей.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Саманта Муи продает готовые наборы для приготовления традиционного русского блюда и проводит «пельменные» мастер-классы, зарабатывая по 10 тысяч долларов за одно мероприятие. Прежде она никогда даже не мечтала о таких доходах.

До 34 лет женщина жила с родителями, поскольку никак не могла погасить набранные еще в студенческие годы кредиты. Саманта сменила множество мест работы. Будучи по образованию специалистом по венчурному капиталу, она трудилась в консалтинговых компаниях, но нигде не чувствовала себя полностью в своей тарелке – до тех пор, пока тарелка с сочными горячими пельменями не возникла в ее воображении как бизнес-идея.

Открыть собственное дело американку побудила смерть бабушки и отца, которые скоропостижно скончались буквально друг за другом. Саманта осознала, что жизнь быстротечна, и поняла, что больше не хочет тратить ее на дела, которые ей неинтересны и не приносят ничего кроме усталости и досады. Идея с пельменями оказалась прорывной: от желающих научиться готовить легендарное блюдо нет отбоя.

«Это такое счастье, когда можно прийти в собственный офис в коротком топе и рваных джинсах, услышать слова благодарности от целой сотни людей после мастер-класса и получить за один час больше, чем раньше зарабатывала за месяц». – говорит успешная бизнес-вумэн.

По материалам телеканала CNBC (США)

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.