Главная Власть «Когда, наконец, подключат гаражи к электричеству?»

«Когда, наконец, подключат гаражи к электричеству?»

Более трех лет длится эпопея с ремонтом линии электропередачи к одиннадцати гаражам в городе Кириши.

Фото: pxhere.com

 

О проблеме губернатору сообщила местная жительница: «В 2022 году, 29 марта, мы заключили договор восстановления электролинии к гаражам, которые находятся около нашего дома. Всего их 11».

Собеседница рассказала, что 1 октября 2023 года владельцы заключили дополнительные соглашения. А 9 апреля 2024 года жильцов уведомили: «Исполнительная документация готова и согласована. Подрядчик закупает материалы, приступил к смете. Срок выполнения 4-5 месяцев».

«Но до сих пор никто и ничего!» – коротко объяснила заявительница.

«Скажите, пожалуйста, с кем вы заключили договор?» – спросил Дрозденко.

«С ЛОЭСКом»

«Значит, права за вами все есть, – напомнил очевидное глава региона. – Компания обязана исполнить договор, здесь даже другой формулировки быть не может. Но какие-то, видимо, объективные или субъективные причины у нее были».

Во время разговора губернатору пришло сообщение от председателя областного комитета по ТЭК Сергея Морозова: «Ускорим на ближайшем штабе по Киришам и рассмотрим вопрос».

Александр Дрозденко уточнил сроки, обращаясь к позвонившей: «Долго вы ждали, почти три года, но будем надеяться, что за месяц, максимум два, вас подключат. Каждого – по его индивидуальному договору».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
03 июля Лисичковая атака и ковры земляники: Ленобласть захлестнула ягодно-грибная лихорадка с опасными сюрпризами
Новости Ленинградской области
03 июля Журналистка из Алжира Рим Бухари убедилась лично: критически важные для Африки удобрения производятся в Волхове
Новости Ленинградской области
03 июля Уплатить налог на доходы за 2024 год необходимо не позднее 15 июля 2025
Власть
03 июля Выборы Губернатора: в Ленобласти завершен этап выдвижения кандидатов
03 июля Впервые за 160 лет: Санкт-Петербургу грозит наводнение
Новости Ленинградской области
02 июля В Ленобласти помогли родиться двойняшкам в одной «рубашке»
В муниципалитетах
02 июля Новое Девяткино: место, где начинается Родина
02 июля 1 июля – День ветерана боевых действий
Власть
02 июля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (02.07)
Дорогие мои старики
02 июля «Обормоты забрали все мои деньги!»
Дорогие мои старики
02 июля «Шарлатаны ночные!»
Дорогие мои старики
02 июля «Мой миллион! Вернется ли он?»
Калейдоскоп
02 июля Осторожно: пляжный зонтик может убить
Калейдоскоп
02 июля За любимой собакой – под поезд
Калейдоскоп
02 июля Золотой улов
Калейдоскоп
02 июля Основной инстинкт: кто быстрее?
Калейдоскоп
02 июля Бес в ребро
Народный календарь
02 июля После Ивана не надо жупана
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.