Главная — Калейдоскоп — Море «выплюнуло» скелет с головой

Море «выплюнуло» скелет с головой

На популярном мексиканском курорте на берег выбросило обглоданный акулами скелет с уцелевшей головой. Погибший оказался 20-летним американским туристом, утонувшим за три дня до этого.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В город Канкун, расположенный на берегу Карибского моря, юноша приехал отдохнуть в компании друзей, бывших одноклассников. Когда воскресным вечером в конце апреля они отправились купаться, одна из девушек начала тонуть. Алехандро бросился спасать ее, и ему это удалось. Подруга благополучно выбралась на берег, а парня унесло течением.

Три дня продолжались поиски молодого человека, а на четвертый он нашелся сам: увы, не живым. На берег во время прибоя выбросило скелет, обглоданный морскими животными, – по всей вероятности, акулами. Голову хищники не тронули, поэтому опознать Алехандро его друзьям не составило труда.

Погибшего горько оплакивают его родители, близкие и знакомые в городе Сагино (штат Мичиган, США). Юноша после окончания местной школы-академии наук и искусств учился в колледже искусствоведения в столице штата Детройте. Он хорошо рисовал, мечтал быть художником и делал первые шаги на этом поприще, подрабатывал бариста.

По материалам новостных сайтов Riviera Maya News (Мексика)
и MLive Media Group (США, Мичиган)

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.