
Ровно 130 лет в этом же городе преподаватель электричества и электротехники в Минном офицерском классе Александр Попов впервые продемонстрировал принцип работы радиосвязи. Сегодня, благодаря развитию волоконно-оптических сетей «Ростелекома», жители Кронштадтского района Петербурга получили практически неограниченные возможности для использования цифровых сервисов. Увеличение мощности действующей инфраструктуры обеспечило пользователям доступ к интернету со скоростью до 1 Гбит/с (в зависимости от тарифа), видеосервису Wink, системам домашнего видеонаблюдения и другим умным устройствам.
- Мы гордимся, что смогли внести вклад в технологическое развитие Кронштадта, города, откуда началась история связи в нашей стране, — рассказал вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов. — Для нас важно, чтобы жители могли в полной мере пользоваться преимуществами цифровой эпохи, сохраняя при этом уникальный архитектурный и исторический облик города. Компания продолжит работать над повышением качества предоставляемых услуг, а также над расширением возможностей для наших абонентов. Уверен, что Кронштадт, с его богатым наследием, станет примером гармоничного сочетания истории и инноваций.
Специалисты компании протянули в Кронштадтском районе более 280 километров волоконно-оптических линий. Чтобы сохранить архитектурно-историческое наследие города, специалисты согласовывали каждый процесс с управляющими компаниями и профильными ведомствами и выполняли строительно-монтажные работы с особой осторожностью.
- По поручению президента Российской Федерации и при поддержке губернатора Санкт-Петербурга Кронштадт преображается, уверенно становится частью мегаполиса XXI века, — отметил глава Кронштадтского района Санкт-Петербурга Андрей Кононов. — Технологическое развитие — один из ключевых факторов этого преобразования. Наши партнеры обеспечили доступ к высокоскоростному интернету практически для всех семей Кронштадта. Мы реализуем важнейший проект, направленный на поддержание порядка и безопасности граждан: систему «Безопасный город». 1318 камер, подключенных к единой системе, обеспечивают круглосуточный контроль и безопасность, работая на надежной платформе «Нетрис» компании «Ростелеком». Это значимый вклад в создание комфортной и защищенной среды для всех жителей Кронштадта.
Фото предоставлены ПАО «Ростелеком»
Реклама.
ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388, erid: 2VSb5xHhBcC