Главная Новости Ленинградской области Коррупционеров накажут «по-взрослому»

Коррупционеров накажут «по-взрослому»

Главным принципом в борьбе с коррупцией является неотвратимость наказания для всех нарушивших закон, несмотря на чины и звания. Об этом не раз во время публичных выступлений предупреждал главный прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский. Увы, подобные преступления все еще не редки.

Так, 15 мая Следственный комитет РФ по ЛО сообщил о направлении в суд дела преступной группы лиц, занимающихся в Кировском районе региона организацией незаконной миграции, с использованием служебного положения и взятками должностным лицам. Днем ранее, 14 мая, следственным отделом по городу Тосно возбуждено уголовное дело за «посредничество во взяточничестве группой лиц» в отношении инспектора по розыску ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району и сотрудника отделения Северо-Западной базы хранения ресурсов СЗОУМТС МВД России.

Прокуратура, следственные и судебные органы напоминают: раньше или позже все подобные преступления будут раскрыты, а виновные будут наказаны. Как говорил Сергей Жуковский, «все, на кого распространяется закон о противодействии коррупции, – люди взрослые, и за противоправные поступки они будут отвечать по-взрослому!»

По материалам пресс-служб СУ Следственного комитета РФ по ЛО и Прокуратуры Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Погода на неделю
22 апреля Одевайтесь потеплее – сразу будет веселее
Развлечения
22 апреля Почти марсианские хроники
Подворье
22 апреля Пеларгония — волшебная гостья садов, балконов и подоконников
Новости Ленинградской области
17 апреля Газ в каждый дом: Александр Дрозденко рассказал об итогах и перспективах газификации региона
Подворье
22 апреля Лунный календарь на 22–28 апреля
Истории любви
22 апреля Крылов и его «фавориточка»
Развлечения
22 апреля Медведь – не пылесос: поревет да убежит
Развлечения
22 апреля «Долгое эхо друг друга»
Развлечения
22 апреля Рой роится – Зосима веселится
Тесты
22 апреля Хороший ли вы психолог?
Развлечения
22 апреля Возвращение блудной мамы
Погода на неделю
22 апреля Прогноз погоды с 22 по 28 апреля
Анекдоты
22 апреля Анекдоты от «Вестей»
Развлечения
22 апреля «Листопада тихий звон» Объявлен победитель фотоконкурса
Новости Ленинградской области
21 апреля Сделаем Ленобласть чище вместе!
21 апреля «Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом демографический форум в Петербурге
Новости Ленинградской области
20 апреля Ленинградцы помнят, помнит вся страна
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.