Главная Новости Ленинградской области 48 ленинградцев наградили за вклад в развитие региона и страны

48 ленинградцев наградили за вклад в развитие региона и страны

6 мая, в преддверии Дня Победы, в здании областного правительства собрались участники специальной военной операции и специалисты оборонно-промышленного комплекса, работники культуры и образования, госслужащие и люди рабочих профессий. Государственные награды новому поколению ленинградских фронтовиков и тружеников, которые куют меч Победы в тылу, вручил глава 47 региона Александр Дрозденко.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Всего в этот день награды, знаки отличия и благодарности получили 48 человек. Среди них – сержант Эльдар Юнолайнен, получивший орден Мужества, и сержант Станислав Карпухин, получивший медаль «За отвагу». А также депутат Заксобрания Ленобласти Николай Пустотин, председатель Общественной палаты Ленинградской области Александр Габитов, председатель комитета по печати Тимур Зайнуллин, руководство племенного завода «Приневское» и многие другие уважаемые ленинградцы.

«Очень важно, чтобы те, кто сегодня работает эффективно, достойно, с хорошим результатом, отдавая всего себя работе, служению Родине, защищая Родину, были замечены и отмечены государственными наградами. Это нужно не только вам, это нужно всем, кто вас окружает, чтобы все знали – достойный всегда будет замечен, отмечен и награжден. Вы являетесь примером в нашей ежедневной жизни. Примером, исполняя воинский долг в зоне специальной военной операции, и примером, руководя предприятиями и организациями, работая депутатами и выполняя общественную работу, работая в социальной сфере. У каждого своя вахта и, что очень важно, свой труд, свое послушание вести достойно. И это у вас получается», – подчеркнул на торжественной церемонии Александр Дрозденко.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 марта Аисты возвращаются!
Новости Ленинградской области
16 марта В Ленобласти выбрали женщин года
Анекдоты
17 марта Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
17 марта Прогноз погоды с 18 по 24 марта
Погода на неделю
17 марта Весна на пороге
17 марта Лунный календарь на 18 – 24 марта
16 марта Играть, чтобы помнить: стартовала регистрация на первый кибертурнир «Диктант Победы»
Криминальные вести
16 марта Полиция предотвратила распространение суррогатного алкоголя в Петербурге и Ленобласти
Криминальные вести
16 марта Прокуратура добилась перерасчета платежей для жителей поселка Тайцы
Криминальные вести
16 марта В Кингисеппском районе монтажник устроил поножовщину на производстве
Криминальные вести
16 марта Полиция нашла водителя, сбежавшего с места смертельной аварии
Криминальные вести
16 марта В Новогорелово мужчине понадобилась помощь медиков после конфликта с подростком
Криминальные вести
16 марта После пожара в Сланцевском районе нашли тела двух пенсионеров
Криминальные вести
16 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Криминальные вести
16 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Криминальные вести
16 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Криминальные вести
16 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
Новости Ленинградской области
13 марта 15 марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.