Главная Криминальные вести Житель Карелии сбил инспектора ДПС на дороге в Ломоносовском районе

Житель Карелии сбил инспектора ДПС на дороге в Ломоносовском районе

В Ленинградской области полицейскими задержан нетрезвый водитель иномарки, пытавшийся скрыться от полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото pxhere.com

 

24 апреля у одного из домов на Речной улице в садоводстве «Пятиречье» Ломоносовского района Ленинградской области сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль Hyundai Solaris, водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения.

На законное требование полицейских выйти из автомобиля водитель ответил блокировкой дверей и продолжил движение, зацепив автомобилем инспектора ДПС. Полицейские организовали преследование нарушителя, однако после непродолжительной погони водитель остановил автомобиль и попытался скрыться бегством через дворовые проезды. Полицейские беглеца задержали и доставили в отдел полиции.

В отношении 34-летнего ранее неоднократно судимого жителя Карелии составлен ряд административных протоколов за нарушение ПДД, а также за мелкое хулиганство.

Полицейский обратился за медицинской помощью и после ее оказания был отправлен на амбулаторное лечение. По факту причинения сотруднику полиции телесных повреждений следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ.

Фигурант задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
08 июля «Вот бы все продавцы были такими вежливыми!»
Дорогие мои старики
08 июля «Очковтиратели!»
Дорогие мои старики
08 июля «Я их копил много лет!»
Калейдоскоп
08 июля Зубодробительный бизнес
Калейдоскоп
08 июля Потрите, пожалуйста, спинку!
Калейдоскоп
08 июля В поисках «дикой» матери
Калейдоскоп
08 июля Ах, какой был мужчина – настоящий масаи…
Калейдоскоп
08 июля Все нипочем, когда в машине – рой пчел
Истории любви
08 июля Три земные страсти Екатерины Дашковой
Народный календарь
08 июля Козьма и Демьян пришли – мы на покос пошли
Тесты
08 июля «Неумолимый время-дедушка, неумолимая время-бабушка, неумолимое время-… Кто?..»
Калейдоскоп
08 июля Картина маслом
Погода на неделю
08 июля Прогноз погоды с 9 по 15 июля
Калейдоскоп
08 июля Угоны в игре и наяву
Анекдоты
08 июля Анекдоты от «Вестей» (09.07)
Новости Ленинградской области
08 июля Лунный календарь на 9-15 июля
Новости Ленинградской области
08 июля Кто ты, клен или малина?
08 июля 9 июля – День явления Тихвинской иконы Божией Матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.