Главная Дорогие мои старики «О чем я только думала!»

«О чем я только думала!»

Если б можно было отмотать время назад, 87-летняя жительница Взлетной улицы Петербурга ни за что не попалась бы в лапы мошенников и не отдала им заработанные трудом и потом деньги. По крайней мере, так она думает сейчас.

Фото: pxhere.com

 

В тот день мысли старушки перепутал звонок от «заботливого человека». Тот сказал, что занимается бескорыстной помощью пенсионерам. «А я и не знала, что в нашем городе появились телефонные тимуровцы», – умилилась бабушка. Но следующая новость оказалась плохой – ее дочь якобы попала в жутчайшую аварию, предстоит дорогостоящая операция. Деньги требуются срочно, дорога каждая минута!

Напуганная до боли в висках старушка, не раздумывая, передала приехавшему курьеру 100 тыс. рублей. С деньгами он и был таков.

А дочь, услышав о своих увечьях от матери, едва не выронила телефон в тарелку супа. Не закончив ужин, она поспешила к маме и вместе с ней – в полицию. «О чем я только думала!» – схватилась за голову обманутая.

Стражи закона возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество со значительным ущербом), которая предусматривает до пяти лет тюрьмы.

Вскоре оперативники вышли на след подозреваемого – 17-летнего ученика восьмого класса. Задержанный признался, что помогал плохим людям обманывать пенсионеров.

 

Читать другие материалы на эту тему


Лжесиловики больше года обманывали пенсионеров
Фото: pxhere.com
19 августа
Дедушка спас внучку от мошенников 
Фото: pxhere.com
19 августа
Курьер украл накопления 
Фото: pxhere.com
19 августа
Костер из мусора на веранде оставил жителя Хамонтово без крыши над головой
Фото: pxhere.com
13 августа
Рекомендуем:
22 августа Символ единства страны: Ленинградская область отметила День Государственного флага России
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
21 августа Александр Дрозденко: «Приозерский район становится центром культуры и туризма Ленобласти»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
21 августа ГРАФИК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО БЕЗВОЗМЕЗДНО, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕВЯТОГО СОЗЫВА
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.