Главная Калейдоскоп Дверь, которую не стоило открывать

Дверь, которую не стоило открывать

Во Франции женщина купила дом и жила в нем счастливо, пока не решила открыть дверь в закрытый подземный погреб, которым до этого не интересовалась.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Виктория Вейл, работающая диджеем, два года назад переехала во Францию из Канады и поселилась в городе Монпелье на юге страны. Небольшой каменный дом на окраине привлек ее тишиной, уютом и хорошей шумоизоляцией: увлеченная музыкой девушка оборудовала в одной из комнат скромную студию, чтобы записывать там подборки композиций в разных стилях для своего ютуб-канала.

Дому – лет 200, предполагает новоиспеченная француженка. Но всерьез заинтересоваться историей своего жилища ее заставило ошеломительное открытие, сделанное совсем недавно. При покупке продавец недвижимости передал ей все ключи, кроме одного – от двери в погреб на первом этаже. Это небольшая комната без окон, прежний хозяин хранил там вино, но ключ куда-то потерялся, нужно просто сменить замок, пояснил агент.

Виктория отложила возню с дверью до лучших времен, но как-то раз, проходя мимо, почувствовала ногами поток сквозняка. Странно, подумала девушка: откуда может дуть ветер, если в погребе нет ни одного окна? Вопрос не давал ей покоя. Наконец, она взяла молоток и расколошматила старый замок.

То, что обнаружилось за дверью, было похоже на кадры из фильма ужасов. Вместо комнаты хозяйка дома оказалась на лестнице, ведущей вниз, а спустившись, попала в длинный тоннель, с ответвлениями. Виктория нашла в подземелье несколько просторных пустых комнат необычной конфигурации, с каменными сводами, назначения которых не смогла понять. Девушку удивило то, что почти ко всем подвальным помещениям были подведены коммуникации: электричество, вентиляция, водопровод. При этом повсюду валялись тряпки и одеяла с пятнами: Виктория заподозрила, что это кровь, хотя не уверена в этой версии.

Что со всем этим теперь делать? Примерно с таким вопросом жительница загадочного дома обратилась к пользователям популярного сайта Reddit (это нечто среднее между социальной сетью и форумом). За несколько дней Виктории накидали с тысячу разных версий о назначении подземных тоннелей и комнат, за советами тоже дело не стало.

Прочитавшие пост девушки предположили, например, что подземные пространства были задуманы как бомбоубежище, служили тайной тюрьмой, лабораторией для запрещенных опытов, складом для наркотиков или золота, наконец – как же без этого – темницей Синей Бороды или укромным местом маньяка.

Выбор дальнейших действий тоже огромен: Виктории предложили сдавать подвальную часть дома для съемок «ужастиков», открыть там свой музей, студию звукозаписи или ресторан. Впрочем, немалое количество советчиков склонились к тому, что они бы на месте девушки постарались как можно быстрее избавиться от жилища, имеющего непонятное прошлое и, возможно, хранящего жуткие тайны.

По материалам сайта Reddit и (США)
и газеты The Sun (Великобритания)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 апреля 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов
Будьте здоровы
17 апреля Бокситогорский район: навстречу здоровью и новым победам
Будьте здоровы
17 апреля Волосовский район: волейбол в честь города
Будьте здоровы
17 апреля Всеволожский район: «Президентские состязания»
Будьте здоровы
17 апреля Выборгский район: «Леди совершенство»
Будьте здоровы
17 апреля Гатчинский округ: весенние ракетки
Будьте здоровы
17 апреля Кингисеппский район: «Сила мяча»
Будьте здоровы
17 апреля Киришский район: «Весенняя капель»
Будьте здоровы
17 апреля Кировский район: женское многоборье
Будьте здоровы
17 апреля Лодейнопольский район: командный спорт
Будьте здоровы
17 апреля Ломоносовский район: попасть «в яблочко»
Будьте здоровы
17 апреля Лужский район: «Кубок Победы»
Будьте здоровы
17 апреля Подпорожский район: товарищеские встречи
Будьте здоровы
17 апреля Приозерский район: «Я умею плавать»
Будьте здоровы
17 апреля Сосновоборский округ: спортивная суббота
Будьте здоровы
17 апреля Тихвинский район: в честь Победы
Будьте здоровы
17 апреля Тосненский район: в честь Дня космонавтики
Криминальные вести
17 апреля В садоводстве Морозовского г.п. нашли обгоревшее тело мужчины
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.