Главная Криминальные вести Задержан предполагаемый виновник смертельного ДТП в Лебяжьем

Задержан предполагаемый виновник смертельного ДТП в Лебяжьем

Полиция возбудила уголовное дело и задержала водителя мопеда, пассажирка которого погибла в аварии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ночь на 19 апреля на 60 км автодороги «Санкт-Петербург – Ручьи» в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленобласти 21-летний водитель, управляя мопедом, совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем Ford Transit под управлением 26-летнего мужчины.

В результате столкновения 54-летняя мать водителя мопеда, ехавшая в качестве пассажирки, погибла на месте происшествия. Установлено, что в период с 2024 по 2025 годы молодой человек девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также привлекался к уголовной ответственности за езду в состоянии опьянения. Полицейским следствием возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Предполагаемый виновник аварии задержан на основании статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото pxhere.com

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 марта Аисты возвращаются!
Новости Ленинградской области
16 марта В Ленобласти выбрали женщин года
Анекдоты
17 марта Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
17 марта Прогноз погоды с 18 по 24 марта
Погода на неделю
17 марта Весна на пороге
17 марта Лунный календарь на 18 – 24 марта
16 марта Играть, чтобы помнить: стартовала регистрация на первый кибертурнир «Диктант Победы»
Криминальные вести
16 марта Полиция предотвратила распространение суррогатного алкоголя в Петербурге и Ленобласти
Криминальные вести
16 марта Прокуратура добилась перерасчета платежей для жителей поселка Тайцы
Криминальные вести
16 марта В Кингисеппском районе монтажник устроил поножовщину на производстве
Криминальные вести
16 марта Полиция нашла водителя, сбежавшего с места смертельной аварии
Криминальные вести
16 марта В Новогорелово мужчине понадобилась помощь медиков после конфликта с подростком
Криминальные вести
16 марта После пожара в Сланцевском районе нашли тела двух пенсионеров
Криминальные вести
16 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Криминальные вести
16 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Криминальные вести
16 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Криминальные вести
16 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
Новости Ленинградской области
13 марта 15 марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.