Главная Дорогие мои старики «Поймайте мазуриков!»

«Поймайте мазуриков!»

Несколько сотен тысяч рублей по простодушию отдала негодникам жительница Калининского района Петербурга. Оказалось, что в тот день обманули не ее одну.

 

Телефон старушки трезвонил с утра до вечера. Строгие голоса убеждали ее обезопасить сбережения «путем их снятия и отдачи в надежные руки». К банковским вкладам, мол, запустил лапу опытный аферист, поэтому медлить нельзя. Испуганная бабушка, собрав силы, пришла в банк и сняла все накопления – 385 тыс. рублей. Спустя час отдала деньги курьеру. Позвонила сыну и обо всем рассказала. Тот чуть не упал. «Срочно в полицию!» – сказал он матушке.

Почти в беспамятстве гражданка ринулась в участок. «Поймайте мазуриков!» – первое, что услышали стражи закона.

Через несколько дней на пороге того же отделения показалась другая бабулька. Злыдни выманили таким же образом 305 тыс. рублей.

По обоим фактам полицейские возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), которая предусматривает наказание до шести лет тюрьмы.

Чуть позже в Калининском районе наряд ППС остановил подозреваемого – 18-летнего гражданина Узбекистана. У органов есть все основания полагать, что именно он лишил сбережений сразу двух пенсионерок.

Михаил КОЗЛОВ

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 августа Красный реванш и партизанский дозор: Ленобласть затаила дыхание в ожидании белых грибов
Власть
13 августа Ленинградцы всегда правы!
Дорогие мои старики
13 августа «День сразу не задался»
Дорогие мои старики
13 августа «Верните миллионы мои и моей жены!»
Дорогие мои старики
13 августа «Я покачнулась от такого известия!»
Власть
13 августа Александр Соклаков: «Это будет живая память о Героях перед глазами школьников»
Калейдоскоп
13 августа Не хочется на работу? Это лечится
Здоровье
13 августа ОМС против диабета
Калейдоскоп
12 августа На осколках мечты
Калейдоскоп
12 августа Кусок Марса ушел с молотка по космической цене
Калейдоскоп
12 августа Миллионы – в брачной корзине, муж – в гробу, вдова – в суде
Калейдоскоп
12 августа Кошка, которая летает сама по себе
Народный календарь
12 августа Пришел Спас – бери рукавицы про запас
Тесты
12 августа Если вам наступили на ногу?
Калейдоскоп
12 августа Самая обаятельная и привлекательная
Погода на неделю
12 августа Прогноз погоды с 13 по 19 августа
Калейдоскоп
12 августа Рука оторвалась – дело житейское!
Анекдоты
12 августа Анекдоты от «Вестей» (13.08)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.