Главная Криминальные вести Автомошенник получил обвинительный приговор в Сланцевском суде

Автомошенник получил обвинительный приговор в Сланцевском суде

Сланцевский городской суд приговорил петербуржца к 2 годам 3 месяцам лишения свободы за совершение мошенничества, сообщает пресс-служба Ленинградского областного суда.

Судом установлено, что гражданин Е., умышленно обманув потерпевшую, получил от нее денежные средства в размере 130 тыс. рублей, предназначенные для приобретения автозапчастей и ремонта автомобиля. Не смотря на договор с автовладелицей, автозапчасти мужчина не приобрел, ремонт автомобиля не выполнил, а деньги потратил на собственные нужды.

Он же взялся за поиск и приобретение автомобиля для другой гражданки, для чего получил от потерпевшей денежные средства в сумме 290 тыс. рублей. Затем также взял еще 66 тыс. рублей – на ремонт автомобиля и его растаможивание. И вновь взятые на себя обязательства по поиску, приобретению и ремонту автомобиля мошенник не исполнил, а полученные денежные средства в общем объеме в 356 тыс. рублей потратил на собственные нужды, причинив потерпевшей ущерб в крупном размере.

Настоящее уголовное дело рассмотрено в общем порядке принятия судебного решения.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся и в полном объеме возместил ущерб, причиненный в результате преступления

Суд признал гражданина виновным в совершении вменяемых ему преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ и частью 3 статьи 159 УК РФ, и назначил ему наказание по совокупности преступлений – 2,3 года лишения свободы, условно.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото pxhere.com

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
08 апреля К 80-летию Победы
11 апреля Волосовский район: спорт для всех
11 апреля Волховский район: футбольное воскресенье
11 апреля Всеволожский район: все в связке
11 апреля Выборгский район: «Выборгская крепость»
11 апреля Кингисеппский район: в тренде водное поло и волейбол
11 апреля Киришский район: «Киришский серпантин»
11 апреля Лодейнопольский район: «10 000 шагов к жизни»
11 апреля Ломоносовский район: в воскресенье – все на спорт!
11 апреля Лужский район: «юные надежды 2025»
11 апреля Подпорожский район: космический капустник
11 апреля Приозерский район: районная спартакиада
11 апреля Сланцевский район: отдыхать спортивно
11 апреля Сосновый Бор: выходные с ракеткой в руке
Новости Ленинградской области
11 апреля Тихвинский район: сельские спортивные игры
11 апреля Тосненский район: здоровое поколение
Новости Ленинградской области
11 апреля Родные напевы услышат в Бегуницах
Новости Ленинградской области
11 апреля Люди дела, успейте за субсидиями!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.