Главная Новости Ленинградской области О льготной газификации для участника СВО

О льготной газификации для участника СВО

Вопросы о газификации домов, обустройстве детских площадок, предоставлении земельных участков, ремонте дорог и установке памятников задавали жители в ходе прямой линии губернатора 7 апреля.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Первым на прямую линию дозвонился участник СВО. Мужчина спросил, какие льготы ему положены по программе догазификации. 

Позвонивший сообщил, что сейчас он живет в дачном доме и хотел бы его газифицировать. Выслушав собеседника, губернатор сказал: «Нужно разбираться, какая именно возможность есть у ДНП для газификации: находится ли оно в границах населенного пункта, стоит ли в планах газификации, есть ли согласие жителей. Если возможность есть, мы можем вас подключить при условии, что у вас нет другого жилья в собственности и вы действительно там проживаете».

Глава региона ответил и на вопрос заявителя о положенной ему льготе на газификацию: «У нас есть льгота. Она действует для жителей Ленобласти, которые прописаны и проживают с правом собственности на дом – это условия газификации. Компенсация расходов, в зависимости от льготности категории – от 180 до 300 тыс. рублей. У нас, по-моему, сейчас участники СВО приравнены к участникам локальных конфликтов. Есть предложение приравнять тех, кто получил ранение или был награжден, к категории участников войны и предоставлять льготы до 300 тысяч. Но условие – обязательно прописка в домовладении не менее года. Второе – нужно, чтобы само ДНП было газифицировано».

Губернатор сказал, что с заявителем после эфира свяжется председатель областного комитета по ТЭК Сергей Морозов, либо кто-то из его заместителей. Специалисты, которые отвечают за газификацию, разъяснят оставшиеся вопросы и помогут с документами. 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 августа График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в сентябре 2025 года
Новости Ленинградской области
15 августа Пушистая принцесса в башне
15 августа 15 августа – День Старой Ладоги
Власть
15 августа Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.08)
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти: игры, азарт и единство болельщиков
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: все на футбол!
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: спартакиады, биатлон и русская лапта
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: клюшки, мяч и железный шар
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: от пляжного волейбола до конного спорта
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: молодежное лето в Глажево
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: время шахмат
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: гонка ГТО и спортивный фестиваль
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: турслет на Череменецком озере
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: в память о героях
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Сосновоборский городской округ: летняя рыбалка-2025
В муниципалитетах
15 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Тихвинский район: городки, баскетбол и шахматы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.