Главная Новости Ленинградской области Молодежный апрель

Молодежный апрель

Второй месяц весны приготовил множество событий, одухотворенных творческой энергией юности. В планах комитета по молодежной политике Ленинградской области – «неделя добра», слет молодежных общественных объединений, мастер-классы по лидерству, волонтерству и социальному проектированию, гала-концерт «Студенческая весна».

Фото: pxhere.com

 

Сегодня, 4 апреля, во Всеволожском районе открылся слет молодежных общественных объединений Ленобласти. Участников объединила тема «Я медийщик». Два дня собравшиеся будут постигать азы работы в медиапространстве – учиться создавать креативные посты для соцсетей, снимать и монтировать видеоролики, осваивать графический дизайн.

Восьмого апреля в Выборге стартует конференция для учащихся образовательных учреждений «О социальной опасности современного терроризма». А на следующий день в Кировске начнутся двухдневные военно-патриотические игры.

С 14 по 20 апреля в городах и поселках 47 региона пройдет акция «Весенняя неделя добра – связь поколений». Участники молодежных волонтерских клубов будут вместе с «серебряными добровольцами» (теми, кому за 55) творить добрые дела по разным направлениям – от экологического до спортивного.     

С 18 по 20 апреля во Всеволожском районе состоится слет молодежных общественных объединений Ленинградской области. Делегаты обсудят направления государственной молодежной политики. А именно – помощь семьям, развитие молодежного парламентаризма, поддержку талантов, вовлечение молодых в социальную практику.         

Кириши примут 19 апреля участников интенсива (спецкурса) по социальному проектированию – слушателям расскажут, что такое социальный проект, как его разработать и воплотить в жизнь. Научат считать бюджет проекта, отыскивать источники финансирования, находить единомышленников и собирать эффективную команду. А еще объяснят, как презентовать идею кратко, ясно и понятно.

С 21 по 30 апреля по всему региону пройдет акция по набору волонтеров для общественно значимого проекта формирования комфортной городской среды. Добровольные помощники будут информировать о нем жителей и рассказывать, как можно самим влиять на развитие своих городов и поселков. При необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства, причем волонтером с такими задачами может стать любой желающий, независимо от возраста.

Двадцать первого апреля во Всеволожске на свой слет соберутся члены молодежной избирательной комиссии Ленинградской области. Неравнодушные граждане обменяются мыслями о том, как развивать интерес сверстников к политической жизни региона и страны, привлекать молодых к участию в выборах, формировать правовую и политическую культуру. Слет продлится пять дней.  

Гатчина 23 апреля примет межрегиональный форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания». А на следующий день в Санкт-Петербурге на заседание соберется совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области. В Тосно 25 апреля весеннее настроение подарит гала-концерт регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческая весна».

В последний день апреля у мемориала «Синявинские высоты» в Кировском районе торжественно откроется региональная «Вахта памяти 2025». В этом году поисковые отряды намерены обследовать 15 районов, где покоятся непогребенные останки советских воинов. [47]        

По материалам комитета по молодежной политике Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
09 сентября «Вместе делаем нашу Родину сильнее, добрее и справедливее»
Власть
08 сентября «84 года назад для ленинградцев началось великое испытание…»
Власть
07 сентября Сосновый Бор заряжен на комфорт
Новости Ленинградской области
08 сентября Грибное эльдорадо: в Ленобласти грибники устроили пробки на лесных дорогах
Новости Ленинградской области
08 сентября «Кровавая кукурузная луна»: как выглядело уникальное затмение в Ленобласти
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти: осенний старт
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: азарт пляжного волейбола
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: все на футбол!
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: биатлон, тхэквондо и «Ярмарка спорта»
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: большой футбольный уикенд и шахбокс
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: спорт в честь Дня города
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: от ветеранского футбола до ледовых катаний
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: найди свой путь!
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: футбол и шахматы
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: «Новосельская миля» и детский футбол
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Лужский район: футбольный рубеж
Новости Ленинградской области
05 сентября Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.