Главная Новости Ленинградской области Вкусные и полезные бизнес-практики для малого бизнеса

Вкусные и полезные бизнес-практики для малого бизнеса

На днях в Кировске прошли два необычных мероприятия, объединивших женщин-предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует открыть собственное дело.

Фото: pxhere.com

 

Главным событием мероприятия «Вкусный бизнес», которое состоялось 21 марта в коворкинг-центре «Кредо», стал мастер-класс по изготовлению кондитерских изделий от Елены Вардересян – опытного предпринимателя и настоящего мастера своего дела. Гости не только освоили основы кондитерского искусства, но и получили ценные советы по ведению бизнеса. Также участники мероприятия смогли узнать о мерах государственной поддержки для малого и среднего бизнеса. Директор Фонда поддержки малого бизнеса Анна Гусева подробно рассказала о доступных программах помощи, уделив особое внимание статусу «Социальное предприятие» – его преимуществам и условиям получения.

Ранее, 17 марта, в рамках мероприятия «Бизнес-йога» участницы смогли узнать о мерах государственной поддержки предпринимателей, а также зарядиться энергией на фитнес-йоге. О возможностях, которые предоставляет государство предпринимателям, включая социальные контракты и субсидии, рассказала директор Фонда ПМБ КР ЛО Анна Гусева. Участники смогли задать вопросы и получить разъяснения по условиям получения финансовой помощи. Предприниматель Мария Озерная поделилась своим опытом: она рассказала, как получила поддержку, какие трудности пришлось преодолеть и какие возможности открыл перед ней социальный контракт. После деловой части мероприятия Мария провела фитнес-йогу, которая помогла участникам расслабиться, восстановить силы и настроиться на продуктивную работу.

Оба мероприятия прошли в теплой и дружеской атмосфере. Организаторы надеются, что полученные на них знания и навыки помогут женщинам-предпринимателям в развитии бизнеса и достижении успеха.

По материалам ВК-сообщества «Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района»

Читать другие материалы на эту тему


«Кладбище машин» отправится на штрафстоянку
pxhere.com
09 сентября
«Ливневый плен»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 сентября
Гул за стеной
pxhere.com
09 сентября
Тосненский район: скорость и ловкость
pxhere.com
04 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.