Главная Новости Ленинградской области Технологии, которые спасают жизни

Технологии, которые спасают жизни

В 2024 году Ленинградская область сделала значительный шаг в повышении безопасности дорожного движения благодаря модернизации системы фотовидеофиксации (ФВФ). Введение в эксплуатацию подсистемы ФВФ, состоящей из 496 комплексов «Азимут 4», интегрированных с системой «Паутина», позволило усилить контроль за соблюдением ПДД и сократить количество ДТП.

За год комплексы вынесли более 3,5 млн штрафов, что мотивировало водителей к более дисциплинированному поведению. В результате общее число аварий сократилось на 5,4%, а количество пострадавших – на 9,4%. Особенно заметны улучшения в статистике ДТП с участием детей: их стало на 7,6% меньше, а число погибших детей уменьшилось на 50%.

Современные комплексы фиксируют не только превышение скорости, но и ряд других нарушений – от проезда на красный сигнал светофора до выезда на встречную полосу. Развитие системы продолжается: количество камер увеличится до 550, а их функционал будет расширяться.

Дополнительно 37 аварийных участков Ленобласти оборудовали новыми комплексами ФВФ, что еще больше снизило риск ДТП. Вся система полностью интегрирована с базами МВД, что позволяет оперативно выявлять нарушителей и принимать меры.

Внедрение современных технологий фотовидеофиксации доказало свою эффективность: аварийность снижается, культура вождения улучшается, а дороги региона становятся безопаснее.

По материалам пресс-службы комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Фото пресс-службы комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные: от небесных баталий до водных марафонов
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Волосовский район: в память о друге
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Волховский район: ветераны возвращаются на поле
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: школьный колобок и другие активности
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Выборгский район: небо, вода и трава стадиона
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: яркие эмоции в белые ночи
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: ледовое шоу и велобиатлон
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Киришский район: девушки на гребне спортивного успеха
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Кировский район: пробег «Невский пятачок»
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: отдыхаем активно
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Лужский район: дни спорта и авиации
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Приозерский район: гонки с препятствиями
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: в честь Дня России
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: футбол и ГТО
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: футбольный азарт
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Тосненский район: марафон спорта
В муниципалитетах
06 июня Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (06.06)
Криминальные вести
06 июня В Коммунаре полицейские со стрельбой задержали пьяного лихача
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.