Главная Криминальные вести ФСБ нейтрализовала ОПГ, похитившую 662 тонны топлива в Киришском районе

ФСБ нейтрализовала ОПГ, похитившую 662 тонны топлива в Киришском районе

Сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке спецподразделений ГУ Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность межрегиональной организованной преступной группы лиц, в том числе из числа ранее осужденных, подозреваемых в совершении преступления по п. а, б ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», занимающихся организацией несанкционированных врезок на магистральном нефтепродуктопроводе в Киришском районе Ленинградской области «Ярославль-Приморск» (ООО «Транснефть – Балтика», дочернее общество ПАО «Транснефть»).

Данная преступная группа была создана в целях хищения дизельного топлива в особо крупном размере (622 тонны нефтепродуктов) и последующей реализации в теневом секторе экономики.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий обнаружено и изъято более 123 тонн нефтепродуктов, специализированное оборудование для осуществления врезок и хищения топлива (грузовик, переделанный для скрытой транспортировки похищенных нефтепродуктов, 3 тягача, 4 цистерны). Ущерб от противоправной деятельности организованной преступной группы составил свыше 34 миллионов рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по п. а, б ч. 4 ст. 158 УК РФ. В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
10 сентября Ленобласть в элите рынка труда
Новости Ленинградской области
10 сентября Кредит под замок
Новости Ленинградской области
10 сентября «Энергия возможностей»: новый импульс для бизнеса
В муниципалитетах
10 сентября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.09)
Новости Ленинградской области
10 сентября Еще несколько «летних» деньков
Новости Ленинградской области
10 сентября От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям
Новости Ленинградской области
10 сентября Бизнесменом стать хочу
Новости Ленинградской области
10 сентября Не трогай – убьет: топ-10 самых опасных ягод Ленобласти
Новости Ленинградской области
10 сентября На Финском заливе заметили белоснежную красавицу
Новости Ленинградской области
10 сентября Страна людьми славится!
Дорогие мои старики
10 сентября «Почитай мне, внученька»
Дорогие мои старики
10 сентября «Я поверила в полную чушь!»
Дорогие мои старики
10 сентября «И полис, и обыск – всё обман!»
Калейдоскоп
10 сентября Амеба, пожирающая мозг
Новости Ленинградской области
10 сентября Тосно приглашает на VI Хоровой фестиваль Ленинградской области
Новости Ленинградской области
10 сентября Родители узнавали – специалисты разъясняли
Калейдоскоп
10 сентября «Титаник» ждет новых гостей
Новости Ленинградской области
10 сентября Предупрежден – значит защищен!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.