Главная Новости Ленинградской области 47 работников сферы ЖКХ получили награды губернатора Александра Дрозденко

47 работников сферы ЖКХ получили награды губернатора Александра Дрозденко

19 марта в здании областного правительства принимали поздравления с профессиональным праздником люди, от труда которых в режиме 24/7 зависит комфорт проживания ленинградцев, работа объектов инфраструктуры и систем жизнедеятельности городов и поселков Ленобласти.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«От эффективности работы жилищно-коммунального комплекса зависят не только экономические показатели, но и, конечно же, комфорт и безопасность проживания наших граждан, наших жителей. От того, как функционируют коммунальные системы зависит и работа объектов образования и социальной инфраструктуры, работа общественного транспорта и многое-многое другое. Ваша работа – это постоянно и круглосуточно, не зависимо от погодных условий поддерживать порядок и чистоту на улицах, дворах, дорогах и общественных пространствах», – отметил глава 47 региона Александр Дрозденко.

Губернатор напомнил, что сегодня в коммунальном хозяйстве Ленобласти работают 25 тысяч человек. Созданы и обслуживаются свыше 1000 общественных пространств, более половины из которых были благоустроены за восемь лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Было также отмечено, что работниками коммунальной сферы обслуживается более 7,5 тыс. лифтов, а общее количество многоквартирных домов под управлением УК превышает 18 тысяч. В их числе – самый большой дом в России, который находится в городе Кудрово, где насчитывается 35 подъездов и более 3700 квартир.

«Вот представьте, только в одном доме проживает 20 тыс. человек, что даже по среднеевропейским меркам такой приличный город. Понятно, что управлять таким хозяйством непросто, много вопросов, но для нас очень важно, чтобы качество было на высоте», – подчеркнул губернатор.

Александр Дрозденко отметил, что зимний сезон в Ленобласти прошел без серьезных аварий благодаря труду работников сферы ЖКХ. Но не стал отрицать, что проблем в этой сфере еще не мало, и их надо решать на местах, не дожидаясь, когда люди начнут массово обращаться с жалобами.

Зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский также отметил профессионализм, отвагу и вклад работников ЖКХ Ленобласти в восстановлении инфраструктуры на новых территориях России.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные: от небесных баталий до водных марафонов
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Волосовский район: в память о друге
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Волховский район: ветераны возвращаются на поле
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: школьный колобок и другие активности
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Выборгский район: небо, вода и трава стадиона
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: яркие эмоции в белые ночи
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: ледовое шоу и велобиатлон
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Киришский район: девушки на гребне спортивного успеха
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Кировский район: пробег «Невский пятачок»
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: отдыхаем активно
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Лужский район: дни спорта и авиации
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Приозерский район: гонки с препятствиями
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: в честь Дня России
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: футбол и ГТО
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: футбольный азарт
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Тосненский район: марафон спорта
В муниципалитетах
06 июня Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (06.06)
Криминальные вести
06 июня В Коммунаре полицейские со стрельбой задержали пьяного лихача
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.