Главная Новости Ленинградской области «Дети Героев»

«Дети Героев»

С 14 по 16 марта во Всеволожском районе, в «Центре «Молодежный», прошел уникальный слет «Дети Героев». Это событие объединило 40 ребят со всей Ленинградской области, чьи родные с честью выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции. В течение трех дней они не только нашли новых друзей, но и получили важные знания, зарядились поддержкой и уважением к семейным ценностям.

С самого первого дня участников слета ждала насыщенная программа. Ребята посетили этно-культурную программу от Дома дружбы Ленобласти, поработали с психологами, поговорив по душам в небольших группах, а также устроили мозговой штурм в рамках образовательной игры «РИСК».

Одним из самых ярких событий стал приезд приезда курсантов СПБ УГПС МЧС России. Они организовали интерактивную площадку, на которой ребята попробовали себя в роли спасателей: учились прокладывать рукавную линию, оказывать первую помощь, завязывать узлы и даже на скорость надевали боёвку.

После этого участники встретились с жительницей блокадного Ленинграда Натальей Кулик, ветераном боевых действий в Афганистане Андреем Злотиным, участником СВО Сергеем Самойловым, которые поделились своими историями, ответили на вопросы и напомнили ребятам о важности памяти и патриотизма.

На протяжении всего слета дети работали над созданием книг воспоминаний «Семейные истории», в которых записали судьбы своих родных. В заключительный день все они получили памятные подарки и сертификаты. Прощаться было сложно – за три дня они стали настоящей командой.

Слет «Дети Героев» стал не просто мероприятием, а важным этапом в жизни каждого участника. Здесь они не только приобрели новые знания и друзей, но и почувствовали, что они часть большой истории, в которой есть место для гордости, памяти и будущих побед.

По материалам ВК-сообщества «Центр «Молодежный»

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
18 марта Тестомешалка не дает спать по ночам
Власть
18 марта «Мы выступаем за интересы наших жителей»
Власть
18 марта «Когда ждать выплат на одежду для детей с диабетом?»
Власть
18 марта «В Любани не осталось ни одной бани»
Власть
18 марта Разбитые дороги и отсутствие тротуаров
Власть
18 марта «Отказывают в выплате на ребенка»
Власть
18 марта «Ущерб на 45 миллионов, а штрафы не пугают»
Власть
18 марта «Две недели без воды»
Погода на неделю
18 марта Месяц март, и тает снег
18 марта 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией
Дорогие мои старики
18 марта Пенсионерка стала посредником в мошеннической схеме
Дорогие мои старики
18 марта Полнейшее свинство, или Как выборгские пенсионеры остались без урожая
Калейдоскоп
18 марта Надежный друг Иа-иа
Калейдоскоп
18 марта Часы с «титаника»:
Калейдоскоп
18 марта Романтика под запретом
Подворье
18 марта Сама садик я садила
Истории любви
18 марта Русская муза Амедео Модильяни
Калейдоскоп
18 марта Поезд без тормозов остановила тележка
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.