Главная Криминальные вести Петербуржца, сбившего пешехода под Гатчиной, ждет суд

Петербуржца, сбившего пешехода под Гатчиной, ждет суд

В Гатчине уголовное дело о смертельном ДТП с оставлением места происшествия направлено в суд, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Гатчинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По данным следствия, 28 июля 2024 года обвиняемый, управляя автомобилем, проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке. Несмотря на изменения условий движения, он не предпринял мер к снижению скорости или полной остановке транспортного средства, в результате чего совершил наезд на пешехода, находившегося на обочине со стороны автодороги «Пустошка – Вырица» в направлении массива Красницы.

После ДТП обвиняемый не сообщил о происшествии в правоохранительные органы, не оказал помощь пострадавшему и незаконно покинул место совершения преступления. Вследствие полученных травм 58-летний пешеход скончался.

Прокуратура, изучив материалы уголовного дела, признала собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
01 августа Приозерье подает пример
01 августа Работы меньше не станет – и это хорошо
01 августа Волосовский район: День физкультурника
01 августа Волховский район: все на футбол!
01 августа Всеволожский район: позитив на Песчанке и лед для всех
01 августа Выборгский район: большой футбол в Рощино
01 августа Гатчинский округ: футбола много не бывает
01 августа Кингисеппский район: активный отдых для всей семьи
01 августа Киришский район: главный матч в честь Дня рождения области
01 августа Лужский район: День города по-спортивному
01 августа Приозерский район: всероссийский петанк и районный футбол
01 августа Сланцевский район: игры с мячом
01 августа Тосненский район: праздник спорта в Никольском и Тосно
01 августа Бокситогорский район: километры здоровья и водные процедуры
Криминальные вести
01 августа В СНТ недалеко от Назии задержали 70-летнего стрелка
Криминальные вести
01 августа В Ленобласти раскрыли организаторов незаконной миграции
Криминальные вести
01 августа Сосновоборца задержали за запрещенный контент в соцсети
Криминальные вести
01 августа В Волховском районе будут судить полицейского, избившего и ложно обвинившего знакомого матери
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.