Главная — Калейдоскоп — Новые проделки чупакабры

Новые проделки чупакабры

Неизвестное существо дважды за неделю нападало на скот в Мексике. Местные жители подмечают разного рода странности в произошедшем и предполагают, что это могла быть мифическая чупакабра.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Набеги на две местные фермы в окрестностях небольшого города Сарагоса недалеко от границы с США произошли в середине февраля с интервалом в четыре дня. В обоих случаях жертвами кровожадного хищника стали дюжина животных: в первом случае он убил 12 коз, во втором – 12 овец.

Фермеры говорят о необычном характере травм, полученных парнокопытными: они совсем не похожи на рваные раны, которые оставляют дикие собаки или койоты. Удивительным обстоятельством можно считать и то, что оба нападения прошли очень тихо.

«Обычно, когда к нам пробирается хищный зверь, то из загона раздается отчаянное блеяние и мычание, и собаки лают до хрипоты. На этот раз мы даже не проснулись, никто из псов не подал голос. Когда я утром обнаружил трупы, уцелевшие козы лежали, забившись по углам, словно парализованные ужасом», - рассказывает один из пострадавших скотовладельцев.

В полиции придерживаются версии о том, что животных все же убил обычный хищник, но фермеры в это не верят. Они говорят, что, если чупакабру не найдут, они сами начнут на нее охоту.

Легенда о таинственном чудовище чупакабре («chupacabras» в переводе с испанского – «козий вампир») зародилась в середине прошлого века после серии нападений на скот в Пуэрто-Рико. Неведомое существо оставляло на телах животных лишь небольшие ранки, через которые высасывало из них всю кровь. В 1990-е годы в странах Латинской Америки произошел новый всплеск слухов о чупакабре, и до сих пор не проходит и года без появления новых историй о ее жутких проделках.

Чудище описывают как существо высотой около метра, с острыми клыками, красными злыми глазами, перепонками на пальцах и небольшим гребнем на спине, как у динозавра. Чупакабра стремительно бегает и совершает огромные прыжки, подобно кенгуру.

По материалам газеты El Sol de la Laguna (Мексика)

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.