Главная Власть Александр Дрозденко: «Вы нас вдохновляете на все наши позитивные действия!»

Александр Дрозденко: «Вы нас вдохновляете на все наши позитивные действия!»

6 марта в Доме правительства Ленинградской области состоялась встреча главы 47 региона Александра Дрозденко с женщинами-предпринимателями Ленинградской области, посвященная Международному женскому дню. Говорили о важности социального предпринимательства, региональных мерах поддержки бизнеса и о роли женщин в поддержке участников специальной военной операции.

Сегодня в Ленинградской области более 30 тысяч предпринимателей – женщины, или 40% от общего числа предпринимателей региона. При этом 90% социально-ориентированного бизнеса реализуется именно женскими силами.

Особенно значима сейчас роль женского бизнеса в поддержке фронта и участников специальной военной операции.

«Очень благодарен вам за поддержку участников специальной военной операции, наших подразделений, которые находятся сейчас за «ленточкой». Я знаю, что каждая из вас в силу возможностей своего бизнеса оказывает очень серьезную поддержку фронту. Кто-то оказывает такую поддержку на регулярной основе, например, продуктами питания. Я даже знаю целый ряд предприятий, которые с момента начала СВО определили процентный объем продукции длительного хранения, которую они производят и отправляют нашим бойцам. Это, конечно же, и финансовая помощь и помощь экипировкой, и одеждой, и другой продукцией бизнеса», – отметил Александр Дрозденко.

Глава региона также подчеркнул важность поддержки предпринимательства со стороны государства.

«У нас целая программа поддержки предпринимателей, потому что весь бюджет Ленобласти держится на экономике. Не будет развиваться экономика – не будет поступлений бюджет, а значит мы не будем выполнять свои обязательства.

В этом году в рамках проекта «Эффективная и конкурентная экономика» мы будем реализовывать уже новый национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» с поддержкой инициатив. Этим мы не только увеличим помощь и поддержку, но также будем предоставлять ее и через микрокредитную компанию Ленобласти, но по другим ставкам, чем те, которые есть сегодня», – сообщил губернатор Ленобласти.

На встрече женщины-предприниматели также делились с губернатором своими историями успеха и предлагали идеи, как можно расширить существующий комплекс услуг по реабилитации возвращающихся с фронта бойцов. Например, кировская бизнесвумен Татьяна Кузуб – создатель места для плетения маскировочных сетей и городского пункта сбора гуманитарной помощи фронту – предложила сделать отделение для занятий по иппотерапии в реабилитационном центре для участников СВО, который сейчас реконструируется в Кировске.

Александр Дрозденко идею одобрил. «Давайте попробуем. Мы сейчас вообще стараемся в каждом реабилитационном центре что-то сделать, чтобы люди могли там проходить полный комплекс услуг реабилитации, переобучения и социализации», – отметил глава региона.

И, конечно, губернатор не забыл поздравить женщин с наступающим праздником.

«Это особое настроение и особый день, но я всегда говорю всем своим коллегам мужчинам – женщина заслуживает того, чтобы о ней вспоминали не несколько раз в году, а ежедневно. Тем более что вы нас вдохновляете на все наши действия, которые мы совершаем, позитивные действия», – отметил глава региона. [47]

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
Будьте здоровы
06 марта Ломоносовский район: «Для наших Мам»
Будьте здоровы
06 марта Лодейнопольский район: эстафета в честь 8 Марта
Будьте здоровы
06 марта Кировский район: «Ивановские пороги»
Будьте здоровы
06 марта Киришский район: в честь прекрасных дам
Будьте здоровы
06 марта Кингисеппский район: «А ну-ка, девушки!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.