Главная Дорогие мои старики «Меня оболванили!»

«Меня оболванили!»

Если каждый день слушать одну и ту же ложь, то постепенно начинаешь принимать ее за правду. Это на себе испытала пенсионерка с улицы Руставели, когда доверилась «серьезным людям» и потеряла почти 5 млн рублей.

Фото: pxhere.com

 

Миллионы старушка приносила по частям, отдельными «ходками». Но в какой-то момент остановилась – разум проснулся. Но обо всем по порядку.

Беспрерывные звонки «специалистов» убедили 75-летнюю петербурженку в необходимости задекларировать денежные средства. Но сначала, как уверили звонильщики, нужно снять все деньги и передать их «экспертам». Те уж знают, что делать дальше.

Простодушная гражданка обналичила сбережения и договорилась, что будет отдавать их по частям. На первую встречу у парадной своего дома она принесла 2 млн 695 тыс. 180 рублей. Во второй раз припасла для курьера 1 млн 92 тыс. 464 рубля. В третий «рейс» взяла 430 тыс. руб. и набор монет СССР, которые, впрочем, никакой материальной ценности не представляют.

«Экспертам» этого оказалась мало, и потребовали еще 800 тыс. рублей. Когда бабушка отдала и этот «транш», червячок сомнения заставил ее явиться в полицию. Там она прямо заявила: «Меня оболванили!»

Следуя указаниям стражей закона, бабулька договорилась о пятой встрече с курьером, чтобы передать ему 500 тыс. руб. в конверте. Здесь хитреца и задержали с поличным оперативники. Посредником оказался 18-летний неработающий житель дома на 2-й Советской улице.

Подозреваемого отправили в изолятор. Шаромыжникам грозит наказание по ст. 159 УК РФ (мошенничество) – от крупного штрафа до десяти лет лишения свободы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 августа Красный реванш и партизанский дозор: Ленобласть затаила дыхание в ожидании белых грибов
Власть
13 августа Ленинградцы всегда правы!
Дорогие мои старики
13 августа «День сразу не задался»
Дорогие мои старики
13 августа «Верните миллионы мои и моей жены!»
Дорогие мои старики
13 августа «Я покачнулась от такого известия!»
Власть
13 августа Александр Соклаков: «Это будет живая память о Героях перед глазами школьников»
Калейдоскоп
13 августа Не хочется на работу? Это лечится
Здоровье
13 августа ОМС против диабета
Калейдоскоп
12 августа На осколках мечты
Калейдоскоп
12 августа Кусок Марса ушел с молотка по космической цене
Калейдоскоп
12 августа Миллионы – в брачной корзине, муж – в гробу, вдова – в суде
Калейдоскоп
12 августа Кошка, которая летает сама по себе
Народный календарь
12 августа Пришел Спас – бери рукавицы про запас
Тесты
12 августа Если вам наступили на ногу?
Калейдоскоп
12 августа Самая обаятельная и привлекательная
Погода на неделю
12 августа Прогноз погоды с 13 по 19 августа
Калейдоскоп
12 августа Рука оторвалась – дело житейское!
Анекдоты
12 августа Анекдоты от «Вестей» (13.08)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.