Главная — Калейдоскоп — Искусство маскировки

Искусство маскировки

Каждый кот – это мастер на все лапы, а умение спрятаться от человеческого глаза – один из их главных талантов. Очередной участник фотоконкурса «Моя любимая котейка», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ», убедительно доказывает, что коты – настоящие мастера маскировки!

На этой фотографии, сделанной Дмитрием Грачёвым, запечатлен пушистый охотник, который устроился в зелени так, будто он часть природного пейзажа. А задумчивый взгляд словно говорит: «Я здесь главный наблюдатель».

Коты обладают врожденным умением выбирать такие укромные уголки, где они не только чувствуют себя комфортно, но и могут стать практически невидимыми. Это может быть ваш сад, густая зелень на подоконнике или даже стопка свежевыстиранного белья. Такие повадки не только забавляют, но и демонстрируют связь с их дикими предками, которые полагались на искусство камуфляжа, чтобы выжить в природе.

Фотография заставляет задуматься: сколько раз мы, не замечая, проходили мимо своих питомцев, затаившихся в самых неожиданных местах? А они, сидя в тени растений, молча наблюдали за нами, наслаждаясь игрой в прятки.

Если вы тоже хотите поучаствовать в конкурсе «Моя любимая котейка» и поделиться историей своих любимых питомцев, присылайте свои фотографии на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru).

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.