Главная Новости Ленинградской области Старшее поколение ленинградцев приглашают на «Социальный туризм»

Старшее поколение ленинградцев приглашают на «Социальный туризм»

В 47 регионе в рамках программы «Активное долголетие в Ленинградской области» для старшего поколения и граждан с ограниченными возможностями здоровья реализуется направление «Социальный туризм». Это путешествия, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение, позволяет ощутить всю полноту жизни и придает силы в борьбе с недугами.

Фото: pxhere.com

 

Например, в октябре 2024 года получатели социальных услуг Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках этой программы посетили город Приозерск. Каждый участник узнал много нового об истории края и самого города. Посетили крепостной двор, пороховой погреб, музей, в том числе зал, посвященный Северной войне и освобождению Кексгольма. А в конце экскурсии все участники посетили Церковь Всех Святых Приозерского подворья Валаамского Спасо-Преображенского монастыря.

 

Узнать больше о возможностях «Социального туризма» можно в комплексных центрах социального обслуживания населения Ленобласти.

По материалам ВК-сообщества комитета по социальной защите населения Ленинградской области и Центра социальной защиты населения «Социальная защита Ленинградской области» и сайта Выборгского КЦСОН

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 марта Из практики скорой: Привет, диабет!
Новости Ленинградской области
16 марта Проснулась «подколодная змеюка» – обычная, но страшная гадюка
Новости Ленинградской области
16 марта Токуем, сегодня мы с тобой токуем…
Власть
18 марта Тестомешалка не дает спать по ночам
Власть
18 марта «Мы выступаем за интересы наших жителей»
Власть
18 марта «Когда ждать выплат на одежду для детей с диабетом?»
Власть
18 марта «В Любани не осталось ни одной бани»
Власть
18 марта Разбитые дороги и отсутствие тротуаров
Власть
18 марта «Отказывают в выплате на ребенка»
Власть
18 марта «Ущерб на 45 миллионов, а штрафы не пугают»
Власть
18 марта «Две недели без воды»
Погода на неделю
18 марта Месяц март, и тает снег
18 марта 18 марта — День воссоединения Крыма с Россией
Дорогие мои старики
18 марта Пенсионерка стала посредником в мошеннической схеме
Дорогие мои старики
18 марта Полнейшее свинство, или Как выборгские пенсионеры остались без урожая
Калейдоскоп
18 марта Надежный друг Иа-иа
Калейдоскоп
18 марта Часы с «титаника»:
Калейдоскоп
18 марта Романтика под запретом
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.