Главная Криминальные вести В Ленобласти расследуют дело о взяточничестве с участием жителя деревни Разбегаево

В Ленобласти расследуют дело о взяточничестве с участием жителя деревни Разбегаево

Оперативники экономической полиции Петербурга задержали двух подозреваемых в посредничестве в получении взятки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

В результате комплексной работы оперативников экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка был выявлен факт получения взятки судебным приставом одного из районных подразделений Ленинградской области. 40-летняя женщина, являясь должностным лицом, подозревалась в получении через посредника 160 тыс. рублей за прекращение исполнительного производства в отношении мужчины и снятие с него ограничений на выезд за пределы Российской Федерации.

Тогда же по материалам работы полиции следственные органы возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

В результате проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и двух посредников в получении этих денежных средств. Ими оказались 42-летний житель Петербурга и 44-летний житель деревни Разбегаево Ломоносовского района Ленобласти.

Старший из задержанных, по данным оперативников, осуществил непосредственно передачу денежных средств за вычетом себе 20 тыс. рублей в качестве оплаты его посреднических услуг.

Второй фигурант подозревается в том, что для подтверждения осуществления криминальной сделки передал подельнику копии документов о прекращении исполнительного производства.

По результатам работы экономической полиции следственные органы возбудили еще два уголовных дела по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Проведение оперативно-розыскных мероприятий продолжается.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 октября Врачи Ленобласти спасли пациентку с редкой опухолью сердца
Власть
16 октября Александр Дрозденко: «Развитие региона невозможно без дорог»
Новости Ленинградской области
16 октября Регион гордится теми, кто укрепляет общество
Новости Ленинградской области
16 октября В Ленобласти – новый приоритетный региональный проект
Новости Ленинградской области
16 октября Помощь с неба
Новости Ленинградской области
16 октября В Волхове вновь открыли «Формулу добра»
Новости Ленинградской области
15 октября Урок, который меняет мир!
Новости Ленинградской области
14 октября В Ленобласти – «Неделя без турникетов»
Новости Ленинградской области
15 октября Школьникам в Выборге напомнили о правилах безопасности
15 октября Текстилю – новую жизнь!
Новости Ленинградской области
15 октября Пять раз за 30 лет: редкая встреча в Нижне-Свирском заповеднике
Власть
14 октября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.10)
Новости Ленинградской области
14 октября В небе стаек паутинки, дождь и первые снежинки…
Власть
14 октября Ленинградская область увеличила до 2 800 000 денежные выплаты контрактникам
Новости Ленинградской области
14 октября «Папа, я рядом!»
Власть
14 октября Александр Соклаков: «У района есть надежный фундамент и прекрасное будущее»
Дорогие мои старики
14 октября Ленинградцам серебряного возраста — активное долголетие
Дорогие мои старики
14 октября «Осень вдохновила меня на творчество»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.