Главная Власть «Подвалы должны быть сухими!»

«Подвалы должны быть сухими!»

Жительница города Кировска посетовала губернатору на проблему с канализацией.

Фото: pxhere.com

 

Позвонившая на прямую линию сообщила, что в подвалы дома №8 на улице Горького больше месяца стекают канализационные воды. «Подвалы затоплены, никаких работ не ведется!» – возмутилась женщина и добавила: «На все наши обращения управляющая компания не отвечает, ни сроков, ни дат не обозначает».

Губернатор ответил: «Я так же, как и вы, считаю, что меры необходимо принимать как можно быстрее. Если необходимо, попрошу кировские власти объявить ситуацию такой, чтобы работали все службы – и местные, и областной «Водоканал» – без выходных и перерывов. Но засоры должны быть устранены».

Александр Дрозденко поставил крайний срок – 7 февраля, к которому проблему необходимо устранить. Трубы отремонтировать, а подвалы очистить. Проконтролировать работы обязан Жилнадзор. «Если к указанной дате положение не улучшится, будем принимать другие меры», – пригрозил губернатор.

Уже после разговора с жительницей Кировска Александр Дрозденко обратился к должностным лицам – участникам прямой линии: «Я попрошу вас, уважаемые главы, обратить внимание на ситуацию с подвалами. Мы уже говорили об этом на прошлой неделе, и сегодня на «малом аппарате» я об этом напоминал. Поступает очень много жалоб. Понятно – погодные условия, то холод, то тает, забивает… Но подвалы должны быть сухими!»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 августа Красный реванш и партизанский дозор: Ленобласть затаила дыхание в ожидании белых грибов
Власть
13 августа Ленинградцы всегда правы!
Дорогие мои старики
13 августа «День сразу не задался»
Дорогие мои старики
13 августа «Верните миллионы мои и моей жены!»
Дорогие мои старики
13 августа «Я покачнулась от такого известия!»
Власть
13 августа Александр Соклаков: «Это будет живая память о Героях перед глазами школьников»
Калейдоскоп
13 августа Не хочется на работу? Это лечится
Здоровье
13 августа ОМС против диабета
Калейдоскоп
12 августа На осколках мечты
Калейдоскоп
12 августа Кусок Марса ушел с молотка по космической цене
Калейдоскоп
12 августа Миллионы – в брачной корзине, муж – в гробу, вдова – в суде
Калейдоскоп
12 августа Кошка, которая летает сама по себе
Народный календарь
12 августа Пришел Спас – бери рукавицы про запас
Тесты
12 августа Если вам наступили на ногу?
Калейдоскоп
12 августа Самая обаятельная и привлекательная
Погода на неделю
12 августа Прогноз погоды с 13 по 19 августа
Калейдоскоп
12 августа Рука оторвалась – дело житейское!
Анекдоты
12 августа Анекдоты от «Вестей» (13.08)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.