Главная Дорогие мои старики «Теперь я с кредитами и без квартиры!»

«Теперь я с кредитами и без квартиры!»

У 74-летнего петербуржца из Калининского района телефонные разводилы выманили в общей сложности 10 млн 423 тыс. рублей.

Фото: pxhere.com

 

В то январское утро дедушка проснулся раньше обычного, посмотрел на вылезшую из-под одеяла ступню, как вдруг – звонок. В трубке – голос незнакомого мужчины. Весть недобрая: со счета пенсионера якобы «происходит финансирование противоправной деятельности». Дабы избежать проблем с законом, нужно обналичить сбережения и передать их курьеру.

Старичок так испугался, что перевыполнил план. Он не только снял со своего счета 1 млн 840 тыс. рублей, а еще продал квартиру за 5 млн 970 тыс. руб. и набрал кредитов на 2 млн 613 тыс. руб. Даже не наведя справки о звонивших, он передал им 10 млн 423 тыс. руб.

Явившись в полицию, пенсионер заявил: «Теперь я с кредитами и без квартиры!»

Стражи закона расследуют преступление. По статье о мошенничестве в особо крупном размере жулики могут сесть в тюрьму на срок до десяти лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 августа Красный реванш и партизанский дозор: Ленобласть затаила дыхание в ожидании белых грибов
Власть
13 августа Ленинградцы всегда правы!
Дорогие мои старики
13 августа «День сразу не задался»
Дорогие мои старики
13 августа «Верните миллионы мои и моей жены!»
Дорогие мои старики
13 августа «Я покачнулась от такого известия!»
Власть
13 августа Александр Соклаков: «Это будет живая память о Героях перед глазами школьников»
Калейдоскоп
13 августа Не хочется на работу? Это лечится
Здоровье
13 августа ОМС против диабета
Калейдоскоп
12 августа На осколках мечты
Калейдоскоп
12 августа Кусок Марса ушел с молотка по космической цене
Калейдоскоп
12 августа Миллионы – в брачной корзине, муж – в гробу, вдова – в суде
Калейдоскоп
12 августа Кошка, которая летает сама по себе
Народный календарь
12 августа Пришел Спас – бери рукавицы про запас
Тесты
12 августа Если вам наступили на ногу?
Калейдоскоп
12 августа Самая обаятельная и привлекательная
Погода на неделю
12 августа Прогноз погоды с 13 по 19 августа
Калейдоскоп
12 августа Рука оторвалась – дело житейское!
Анекдоты
12 августа Анекдоты от «Вестей» (13.08)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.