Главная Калейдоскоп Ни с того ни с сего родила

Ни с того ни с сего родила

Китаянка узнала о своей беременности за четыре часа до того, как родила ребенка.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

У 36-летней женщины по фамилии Гонг из города Ханчжоу, столицы провинции Чжэцзян, в начале зимы стали неметь кисти рук. В городской поликлинике у нее при обследовании обнаружили сильную гипертонию. При этом врачей напрягло то, что у тучной пациентки в течение нескольких месяцев не было менструаций.

Саму Гонг это ничуть не удивляло: долгие годы она жила с диагнозом «синдром Рокитанского – Кюстнера – Майера – Хаузера», который характеризуется недоразвитостью матки и влагалища, а также отсутствием нормального менструального цикла. Тем не менее, у медиков возникли сомнения, и женщину отправили на расширенное обследование в центральную клинику провинции. Там ей сделали УЗИ и огорошили внезапным известием о беременности сроком 34 недели.

Оценив состояние здоровья Гонг, врачи приняли решение о проведении плановых родов посредством кесарева сечения. Спустя четыре часа после прихода в клинику ошеломленная китаянка стала матерью: на свет появился здоровый мальчик весом 2 килограмма.

Женщина и ее муж восприняли внезапное пополнение семьи с восторгом. Они давно мечтали о ребенке, но из-за диагноза Гонг могли стать родителями только с помощью экстракорпорального оплодотворения. Два года назад пара пыталась записаться на ЭКО, но доктора рекомендовали пациентке сперва сбросить пару десятков кило лишнего веса. Та считала себя бесплодной и даже не допускала мысли о том, что может забеременеть естественным образом.

По материалам газеты South China Morning Post (Гонконг)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
Будьте здоровы
07 ноября Киришский район: водное поло, бадминтон и ледовые забавы
Будьте здоровы
07 ноября Кингисеппский район: ринг памяти, сила мяча и шахматные баталии
Будьте здоровы
07 ноября  Гатчинский муниципальный округ:все на полумарафон!
Будьте здоровы
07 ноября  Выборгский район: большой футбол, волейбол и фехтование
Будьте здоровы
07 ноября Всеволожский район: от зимнего плавания до фигурного катания
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.