Главная Калейдоскоп «Хьюстон, у нас проблема!..»

«Хьюстон, у нас проблема!..»

Полицейский склад в американском городе Хьюстоне, столице штата Техас, оккупировали крысы-наркоманы.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

На складе хранится больше 1,2 миллиона вещественных доказательств по уголовным делам, возбужденным в течение многих десятилетий. Среди прочего там лежат сотни килограммов наркотиков, которые, несмотря на свой возраст, оказались очень привлекательными для грызунов.

Нашествие крыс приняло такой размах, что руководство полиции обратилось к городским властям и надзорным органам с просьбой провести проверку и выделить средства на дератизацию и наведение порядка в хранилище.

«У нас есть записи и улики убийства 1947 года, которые мы до сих пор храним. Мы держим килограммы кокаина из 1990-х. Люди за них давно сели в тюрьму, отсидели свой срок и вышли на свободу, а это «добро» все еще лежит в наших подвалах. Куда мы его денем? Просто взять и сжечь мы не можем – есть правила Агентства по охране окружающей среды. Нужен комплексный подход», - сказал на проведенной в середине января пресс-конференции начальник полицейского управления Хьюстона Ноэ Диас.

Он добавил, что, помимо старых наркотиков, на складе хранятся и свежие вещдоки, которые еще могут потребоваться. Полицейские опасаются, что рано или поздно полчища одуревших крыс доберутся и до самых важных улик.

Мэр города Джон Уитмайр признал, что в течение многих лет власти не уделяли проблеме должного внимания. Он заверил журналистов, что теперь комплексный подход будет найден. Сотрудники полиции и окружной прокуратуры объединят усилия, чтобы избавиться от ненужных старых улик. Актуальные вещдоки на время переместят в Центр судебно-медицинской экспертизы, после чего на складе будет проведена масштабная санобработка.

По материалам газеты Houston Chronicle (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
18 декабря «Внимание всем!»: 22 декабря в Ленобласти зазвучат сирены
19 декабря 20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации
17 декабря Мужской или женский характер?
Будьте здоровы
19 декабря Тосненский район: новогодний бадминтон
Будьте здоровы
19 декабря Тихвинский район: открытие лыжного сезона
Будьте здоровы
19 декабря Сосновоборский городской округ: ко Дню энергетика
Будьте здоровы
19 декабря Сланцевский район: от бокса до шашек
Новости Ленинградской области
19 декабря От передовой к социальным проектам в тылу
Будьте здоровы
19 декабря Приозерский район: от футбола до плавания
Будьте здоровы
19 декабря Подпорожский район: силушка богатырская
Будьте здоровы
19 декабря Лужский район: от ракетки до штанги
Будьте здоровы
19 декабря Волховский район: ночной хоккей
Будьте здоровы
19 декабря Лодейнопольский район: шахматы и волейбол
Будьте здоровы
19 декабря Кировский район: предновогодние турниры
Будьте здоровы
19 декабря Киришский район: с мячом и ракеткой
Будьте здоровы
19 декабря Гатчинский округ: «Здравствуй, Новый год!»
Будьте здоровы
19 декабря Выборгский район: спортивный калейдоскоп
Новости Ленинградской области
16 декабря В атмосфере сказки и волшебства: как Ленобласть проведет новогодние каникулы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.