Главная Калейдоскоп Сонный мишка лег… под стол

Сонный мишка лег… под стол

В Японии медведь забрался в жилой дом и уснул под столом.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Сюрприз ждал 60-летнего владельца частного дома в городе Китаката. Вернувшись с работы, он обнаружил открытую дверь, беспорядок и мохнатые лапы, торчащие из-под котацу – традиционного японского столика.

Стол окружен по периметру теплым одеялом, а внутри установлен обогреватель. Мишку, пришедшего с холода, привлекло теплое убежище. Полакомившись лежавшими на котацу снеками, он забрался под стол, пригрелся и сладко уснул.

Хозяин не стал будить хищника. Он отправился к соседу и позвонил от него в экстренные службы. К моменту, когда дом окружили полицейские, спасатели и охотники, медведь уже проснулся и искал, чем бы еще поживиться в гостиной и кухне.

Зверя выгнали из дома при помощи петард, а когда он выбежал на улицу, выстрелили в него дротиком со снотворным. Мишке пришлось еще немного поспать – в это время его осмотрели ветеринары. После этого он был погружен в грузовик и увезен в горы, подальше от человеческого жилья.

По материалам сайта Sora News 24 (Япония)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
07 ноября Не только для Хэллоуина: вся правда о магии тыквы
Новости Ленинградской области
07 ноября И чем не орел?!
Новости Ленинградской области
07 ноября 10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ
Будьте здоровы
07 ноября Тосненский район: мини-футбол и волейбол
Будьте здоровы
07 ноября Тихвинский район: от вольной борьбы до спартакиады
Будьте здоровы
07 ноября Сосновоборский городской округ: «ГТО в моей семье»
Будьте здоровы
07 ноября Сланцевский район: аэробика, лазертаг и командные игры
Будьте здоровы
07 ноября Приозерский район: время плавания
Будьте здоровы
07 ноября Подпорожский район: чемпионат по волейболу
Будьте здоровы
07 ноября Лужский район: «Ты в команде»
Будьте здоровы
07 ноября Ломоносовский район: борьба за Кубок Губернатора
Будьте здоровы
07 ноября Лодейнопольский район: время волейбола
Будьте здоровы
07 ноября Кировский район: соревнования в память о герое и для будущих чемпионок
Будьте здоровы
07 ноября Киришский район: водное поло, бадминтон и ледовые забавы
Будьте здоровы
07 ноября Кингисеппский район: ринг памяти, сила мяча и шахматные баталии
Будьте здоровы
07 ноября  Гатчинский муниципальный округ:все на полумарафон!
Будьте здоровы
07 ноября  Выборгский район: большой футбол, волейбол и фехтование
Будьте здоровы
07 ноября Всеволожский район: от зимнего плавания до фигурного катания
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.