Главная Власть «Плата за проезд сильно бьет по карману»

«Плата за проезд сильно бьет по карману»

Высокий тариф на автобусных маршрутах возмущает жителей деревни Большое Ёглино Тосненского района.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Сельчанка рассказала губернатору – с 1 января проезд подорожал почти на 100 процентов: с 75 до 130 рублей за 25 километров. «Это очень бьет по карману, у нас есть и многодетные семьи», – обратила внимание жительница.

Александр Дрозденко согласился, что тариф не должны повышать резко, и привел еще несколько цифр. «Предельная стоимость проезда в Ленобласти сегодня – 5 рублей 55 копеек за километр. Во многих районах исходят из этого. Однако Тосненский долгое время плату не повышал. И вдруг разово взял самый высокий уровень. На мой взгляд, это неправильно».

По словам Дрозденко, там, где тариф изначально низкий, его необходимо поднимать постепенно, начиная с 25-27%. Именно так и договаривались с муниципалами. Поэтому с тосненскими маршрутами придется разбираться.

«До конца среды специалисты комитетов по транспорту, по образованию вместе с районной администрацией решат вопросы как по указанному маршруту, так и лично по вашей ситуации», – сказал губернатор заявительнице. И добавил: «Мы предлагаем всем льготникам и школьникам оформить месячный проездной билет, который стоит, по-моему, 475 рублей».

Напомним, что этот документ действует на все автобусные маршруты Ленинградской области.

Читать другие материалы на эту тему


«Кладбище машин» отправится на штрафстоянку
pxhere.com
09 сентября
«Ливневый плен»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
09 сентября
Гул за стеной
pxhere.com
09 сентября
Тосненский район: скорость и ловкость
pxhere.com
04 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
23 сентября Анекдоты от «Вестей»
23 сентября Яркий след лета
Фото: Фото Дмитрия ГРАЧЁВА
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.