Главная Дорогие мои старики «Меня облапошили»

«Меня облапошили»

А ведь сначала все выглядело очень логично. Но итог оказался плачевным. Жертвой телефонного обмана стала 60-летняя жительница дома на улице Бабушкина в Петербурге.

Фото: pxhere.com

 

С минуту на минуту должна была позвонить дочь, но в трубке раздался голос незнакомого мужчины. Он уверил: «Повышен риск снятия денег с вашей банковской карты недобрыми людьми». Старушка поинтересовалась: «Что же делать?» «Эксперт» ответил: «Все очень просто. Снимите наличность и передайте нашему курьеру. Безопасность сбережений мы обеспечим».

Условились, что деньги бабушка предаст посыльному вечером у подъезда своего дома. Так и сделали – 830 тыс. рублей успешно перекочевали в сумку молодого человека. Вот только сон в ту ночь к пенсионерке так и не пришел. Утром тревога усилилась. А днем женщина уже была в полиции Невского района.

Стражам порядка она рассказала о событиях накануне и упавшим голосом подытожила: «Меня облапошили». Сотрудники угрозыска быстро вышли на след пособника аферистов – 20-летнего жителя Вологодской области, который не так давно перебрался в Петербург. Подозреваемый арендовал квартиру в городе Мурино Всеволожского района, где его и задержали. Молодой человек признался, что на его совести – еще несколько таких же встреч с одураченными пенсионерами. Сейчас он коротает время в следственном изоляторе. Желавшему подзаработать на обмане стариков грозит уголовная статья за мошенничество, наказание по которой – от серьезного штрафа до десяти лет лишения свободы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 августа Красный реванш и партизанский дозор: Ленобласть затаила дыхание в ожидании белых грибов
Власть
13 августа Ленинградцы всегда правы!
Дорогие мои старики
13 августа «День сразу не задался»
Дорогие мои старики
13 августа «Верните миллионы мои и моей жены!»
Дорогие мои старики
13 августа «Я покачнулась от такого известия!»
Власть
13 августа Александр Соклаков: «Это будет живая память о Героях перед глазами школьников»
Калейдоскоп
13 августа Не хочется на работу? Это лечится
Здоровье
13 августа ОМС против диабета
Калейдоскоп
12 августа На осколках мечты
Калейдоскоп
12 августа Кусок Марса ушел с молотка по космической цене
Калейдоскоп
12 августа Миллионы – в брачной корзине, муж – в гробу, вдова – в суде
Калейдоскоп
12 августа Кошка, которая летает сама по себе
Народный календарь
12 августа Пришел Спас – бери рукавицы про запас
Тесты
12 августа Если вам наступили на ногу?
Калейдоскоп
12 августа Самая обаятельная и привлекательная
Погода на неделю
12 августа Прогноз погоды с 13 по 19 августа
Калейдоскоп
12 августа Рука оторвалась – дело житейское!
Анекдоты
12 августа Анекдоты от «Вестей» (13.08)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.