Главная Калейдоскоп Вот север, тучи нагоняя…

Вот север, тучи нагоняя…

Осенний ветер – это не просто стихия, а настоящий художник. Он невидимой кистью проводит по пейзажу, придавая травам мягкую зыбкость, а деревьям – трепетное движение. Он играет с листьями, кружит ими, создавая удивительные узоры. А в сочетании с красочными пейзажами осени создается во истину захватывающее зрелище. Яркий тому пример – снимки очередного участника фотоконкурса «Люблю я пышное природы увяданье», организованного газетой «Вести» совместно с сетевым изданием «Леноблинформ».

 

Фотографии сделала Елена Силина в городе Сясьстрой (Волховский район). На снимках ярко запечатлен дух осени, полного теплого спокойствия и прощального очарования природы. Тонкая тропинка среди золотых трав ведет взгляд вдоль красных и оранжевых деревьев к синеве воды, где осенний ветер играет свою невидимую мелодию. Его дыхание треплет последние листья на ветвях, будто шепча тихие прощальные слова перед наступлением зимы.

Напоминаем, что фотографии для участия в конкурсе «Люблю я пышное природы увяданье» можно присылать на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Приветствуются короткие истории создания фотографии. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru).

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 июня «У меня кровь застыла в жилах»: в Вырице грибной «Франкенштейн» поселился в доме
Новости Ленинградской области
16 июня Цифровой дозор
В муниципалитетах
16 июня День эколога
Новости Ленинградской области
16 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
16 июня Команда Ленобласти – в призёрах турнира «Балтийский стрелок»
Новости Ленинградской области
16 июня Ленобласть подвела итоги субботников
Криминальные вести
16 июня Два подростка на питбайке и автомобиле столкнулись в ДТП в садоводстве
Криминальные вести
16 июня В Кудрово 6-летнего мальчика сбила на самокате неизвестная девушка
Криминальные вести
16 июня Выпивший подросток на питбайке врезался в забор и попал в больницу
Криминальные вести
16 июня В Отрадном один местный житель убил другого битой
Криминальные вести
16 июня Полиция ищет участников массовой драки в Кудрово
Криминальные вести
16 июня Две школьницы на самокате попали под колеса в Лужском районе
Криминальные вести
16 июня Из торгового центра в Приозерске украли ростовую фигуру полицейского
Криминальные вести
16 июня Нашли браконьера, ранившего лебединую пару под Гатчиной
Криминальные вести
16 июня В Кудрово ищут мужчину, стрелявшего в женщину с балкона
Криминальные вести
16 июня В Гатчине 23-летний житель д. Малое Верево сломал нос покупателю в магазине
Криминальные вести
16 июня Юного любителя экстрима сняли с «хвоста» поезда у станции Лаврики
Криминальные вести
16 июня В Ленобласти состоялись антитеррористические учения
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.