Главная Новости Ленинградской области «Удар судьбы сбил меня с ног!»

«Удар судьбы сбил меня с ног!»

Споткнулся на ровном месте у себя в квартире 85-летний петербуржец, когда узнал, кому он отдал несколько сотен тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

 

«Мне не страшен жулик тот!» – напевал дедушка, выполнив наказ «специалистов-финансистов» и вручив подошедшему к подъезду курьеру 461 тыс. 600 рублей. Пенсионера убедили, что сохранность его сбережений смогут обеспечить только понимающие в этих делах люди. Они-то и выявили нависшую над вкладами опасность. По их словам, не сегодня завтра накопления прикарманили бы подлые мазурики, но дедулю вовремя предупредили.

Несколько часов прошло с момента передачи денег, когда к пенсионеру явился сосед за гвоздями для ремонта. Дедушка похвастал своей бдительностью, но в ответ услышал совсем не радостные слова. «Да тебя просто обманули», – спокойным тоном промолвил сосед. Пенсионер кинулся к телефону, чтобы позвонить сыну, и чуть не упал, споткнувшись на ровном месте. «Удар судьбы сбил меня с ног!» – признался он в полиции.

Вечером того же дня сотрудники угрозыска задержали 21-летнего жителя Гатчины, который нигде не работает. Есть много оснований подозревать его в этом преступлении.

Несколькими днями ранее к стражам закона обратилась 84-летняя жительница Северной столицы с аналогичным заявлением. Ее «надули» на 300 тыс. рублей. Задержанный по этому инциденту – 37-летний житель Набережных Челнов.

В обоих случаях правоохранители возбудили уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Расплата – от крупного штрафа до шестилетнего тюремного срока.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
12 июня «Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: как Ленобласть отметила День России
Новости Ленинградской области
11 июня Молодых мам поддержат словом и делом
Новости Ленинградской области
11 июня В институт – через Госуслуги
Новости Ленинградской области
09 июня В год юбилея Победы в Ленобласти прошел «Фестиваль поколений»
Новости Ленинградской области
11 июня Золотые, многодетные, молодые, сельские…
Новости Ленинградской области
11 июня День эколога
Новости Ленинградской области
11 июня Цифровой дозор
Новости Ленинградской области
02 июня В центре внимания – патриотическое воспитание юных ленинградцев
Новости Ленинградской области
11 июня «Идём со вьюном»
11 июня Раз в 18 лет: в небе над Петербургом взошла «клубничная Луна»
Новости Ленинградской области
11 июня Мамы под защитой: «Ростелеком» запустил в Ленобласти проект для беременных женщин
11 июня Выборы губернатора Ленинградской области назначены на 14 сентября
11 июня 12 июня — День России
Криминальные вести
11 июня Главу петербургского поискового отряда осудили за сбыт пулемета
Дорогие мои старики
11 июня Не дождетесь…
Дорогие мои старики
11 июня «Жалко собаку – видно, бросили ее…»
Криминальные вести
11 июня «И тут в голове у меня помутилось…»
Криминальные вести
11 июня «Главное – схватить!»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.