Главная Калейдоскоп Хватит шуршать деньгами

Хватит шуршать деньгами

Перед Новым годом обиднее всего тратиться на упаковку. Покупаешь несколько рулонов красивой бумаги, долго возишься с ней, оборачивая подарки, перевязываешь ленточками, а в итоге все это в считанные секунды разрывается, мнется и летит в мусорное ведро. Деньги на ветер. Но при желании можно их сэкономить.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Самый простой: вместо целой охапки красивых, со звездочками, ромбиками и снежинками, но маленьких листов праздничной бумаги лучше купить один, но очень большой рулон самой простой, грубой, без всякий рисунков. Нынче ее называют «крафтовой» – это очень модное словечко, как и сам тип упаковки. 10-метров хватает на несколько лет. И можно без ленточек: ворсистая бечевка – стилистически ближе и креативнее. Но, чтобы подарок не выглядел как почтовая посылка, конечно, надо добавить украшений: нарисовать или написать что-то своей рукой, наклеить сердечки, привязать к веревке отрезки мишуры, звездочки из фольги, бусинки, шишки… тут уж – что подскажет фантазия.

Необычно и оригинально смотрится подарок, обернутый в газету, перевязанный яркой широкой, желательно однотонной лентой.

Бюджетную и удобную упаковку можно получить, разрезав самые простые большие полиэтиленовые пакеты из гипермаркета: лучше – цветные: желтые, оранжевые, зеленые, но на худой конец можно и белые. Нужно отрезать ручки и низ, вырезать ту часть, где красуется название или логотип магазина, – и получится ровный однотонный кусок обертки, об исходном происхождении которого никто и не догадается.

Компактные подарки потрясающе смотрятся в стеклянной банке. Ее горлышко закрывается той же крафтовой или любой другой бумагой, либо обрезком ткани и обвязывается красивой лентой или толстой шерстяной нитью. На стекло можно наклеить аппликации, еловые веточки, бантики-рюшечки, что душе угодно.

Наконец, можно упаковать свой презент по-японски – в ткань. Подходящий отрез добывается из ненужной футболки, наволочки, косынки или платка. Или просто положить подарок в центр и связать концы ткани по диагонали друг над другом, или обернуть вещь так, словно это не ткань, а бумага, и обвязать ленточкой.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
08 мая 9 мая — День Победы
Будьте здоровы
08 мая Бокситогорский район: в честь 9 Мая
Будьте здоровы
08 мая Волховский район: у Валимского рубежа
Будьте здоровы
08 мая Волосовский район: памяти наших друзей
Будьте здоровы
08 мая Выборгский район: «Восточный бастион»
Будьте здоровы
08 мая Всеволожский район: «Ради жизни на Земле»
Криминальные вести
08 мая Кингисеппский район: кубки и турниры к Дню победы
Новости Ленинградской области
08 мая Гатчинский округ: турнир «День Победы»
Будьте здоровы
08 мая Киришский район: в центре внимания – водное поло
Новости Ленинградской области
08 мая Лодейнопольский район: все игры – в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Кировский район: шахматы и шашки в честь Победы
Новости Ленинградской области
08 мая Ломоносовский район: «Павшие умели побеждать»
Будьте здоровы
08 мая Приозерский район: калейдоскоп в честь Победы
Будьте здоровы
08 мая Лужский район: «Кубок Победы – 2026»
Новости Ленинградской области
08 мая Тихвинский район: спорт на улице Пещерка
Будьте здоровы
08 мая Сосновоборский округ: держим удар
Криминальные вести
08 мая 8-летний ребенок попал под колеса неоднократного нарушителя ПДД
Будьте здоровы
08 мая Тосненский район: эстафета в честь Победы
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.