Главная — Калейдоскоп — Хватит шуршать деньгами

Хватит шуршать деньгами

Перед Новым годом обиднее всего тратиться на упаковку. Покупаешь несколько рулонов красивой бумаги, долго возишься с ней, оборачивая подарки, перевязываешь ленточками, а в итоге все это в считанные секунды разрывается, мнется и летит в мусорное ведро. Деньги на ветер. Но при желании можно их сэкономить.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Самый простой: вместо целой охапки красивых, со звездочками, ромбиками и снежинками, но маленьких листов праздничной бумаги лучше купить один, но очень большой рулон самой простой, грубой, без всякий рисунков. Нынче ее называют «крафтовой» – это очень модное словечко, как и сам тип упаковки. 10-метров хватает на несколько лет. И можно без ленточек: ворсистая бечевка – стилистически ближе и креативнее. Но, чтобы подарок не выглядел как почтовая посылка, конечно, надо добавить украшений: нарисовать или написать что-то своей рукой, наклеить сердечки, привязать к веревке отрезки мишуры, звездочки из фольги, бусинки, шишки… тут уж – что подскажет фантазия.

Необычно и оригинально смотрится подарок, обернутый в газету, перевязанный яркой широкой, желательно однотонной лентой.

Бюджетную и удобную упаковку можно получить, разрезав самые простые большие полиэтиленовые пакеты из гипермаркета: лучше – цветные: желтые, оранжевые, зеленые, но на худой конец можно и белые. Нужно отрезать ручки и низ, вырезать ту часть, где красуется название или логотип магазина, – и получится ровный однотонный кусок обертки, об исходном происхождении которого никто и не догадается.

Компактные подарки потрясающе смотрятся в стеклянной банке. Ее горлышко закрывается той же крафтовой или любой другой бумагой, либо обрезком ткани и обвязывается красивой лентой или толстой шерстяной нитью. На стекло можно наклеить аппликации, еловые веточки, бантики-рюшечки, что душе угодно.

Наконец, можно упаковать свой презент по-японски – в ткань. Подходящий отрез добывается из ненужной футболки, наволочки, косынки или платка. Или просто положить подарок в центр и связать концы ткани по диагонали друг над другом, или обернуть вещь так, словно это не ткань, а бумага, и обвязать ленточкой.

 

Читать другие материалы на эту тему


Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября
Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
23 сентября Может это бабье лето?
pxhere.com
23 сентября Медпомощь с криминальным уклоном
pxhere.com
23 сентября Бдительная прохожая спутала планы аферистов
pxhere.com
23 сентября Полмиллиона за «декларацию»
pxhere.com
23 сентября Альпинисты затопили мочой Эверест
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Лунный календарь на 23 – 29 сентября
23 сентября «Мягкие ладошки» – бизнес с душой
Фото: pxhere.com
23 сентября Спасите почву после болезней и победите фузариоз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Два ребенка в одном
pxhere.com
23 сентября Под макаронной фабрикой нашли город мертвых
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Зачем люди ночами лезут в люки?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
23 сентября Логистика в один клик
Фото сгенерировано ИИ
23 сентября Финансовая грамотность с детства
Фото: pxhere.com
23 сентября На Трофима не проходит счастье мимо
pxhere.com
23 сентября Нарисуй дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября «Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября Прогноз погоды с 23 по 29 сентября
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.