Главная Новости Ленинградской области Туристический ретропоезд «Лахта» запустят из Санкт-Петербурга в период новогодних праздников

Туристический ретропоезд «Лахта» запустят из Санкт-Петербурга в период новогодних праздников

В новогодние праздники АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» повторит уже полюбившийся многим пассажирам маршрут пригородного ретропоезда «Лахта», но уже в обновленном формате.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В первый рейс ретропоезд «Лахта» отправится 29 декабря и далее будет курсировать 30 декабря 2024 г. и с 2 по 8 января 2025 г. В день запуска пассажиров ожидает беспроигрышная лотерея, а в пути следования до станции Выборг запланирована развлекательная программа.

Также специальные рейсы ретропоезда назначены на 6 и 7 января, в эти даты «Лахта» доставит пассажиров до стоянки Поезда Деда Мороза в Новый Петергоф и обратно на Балтийский вокзал.

В этом году поезд будет курсировать по трем маршрутам: Финляндский вокзал – Выборг, Балтийский вокзал – Гатчина-Балтийская, Балтийский вокзал – Ораниенбаум следующим расписанием:

Маршрут «Финляндский вокзал – Выборг»

29, 30 декабря и 5, 8 января:

№ 7035 Финляндский вокзал 09:40 – Выборг 12:03,

№ 7036 Выборг 15:32 – Финляндский вокзал 17:57.

Маршрут «Балтийский вокзал – Гатчина-Балтийская»

2, 3, 4 января:

№ 7037 Балтийский вокзал 10:55 – Гатчина-Балтийская 11.58,

№ 7038 Гатчина-Балтийская 12:29 – Балтийский вокзал 13:35.

Маршрут «Балтийский вокзал – Ораниенбаум»

6, 7 января:

№ 7035 Балтийский вокзал 09:05 – Новый Петергоф 09:46 – Ораниенбаум 10:04,

№ 7036 Ораниенбаум 10:55 – Новый Петергоф 11:11 – Балтийский вокзал 11:55.

6 января:

№ 7041 Балтийский вокзал 16:02 – Новый Петергоф 16:43 – Ораниенбаум 17:01,

№ 7042 Ораниенбаум 20:05 – Новый Петергоф 20:21 – Балтийский вокзал 21:04.

7 января:

№ 7039 Балтийский вокзал 15:50 – Новый Петергоф 16:30 – Ораниенбаум 16:48,

№ 7040 Ораниенбаум 18:08 – Новый Петергоф 18:25 – Балтийский вокзал 19:08.

10-вагонный состав ЭР2К 980 «Лахта», выпущенный более полувека назад, сочетает в себе современные технологии и узнаваемый исторический облик. Интерьер вагонов выполнен в стилистике 70–80-х годов, что позволяет пассажирам погрузиться в атмосферу той эпохи. В салонах предусмотрены деревянные крепления для спортивного снаряжения и тематические аксессуары из советских времен, которые гармонично сочетаются с современными USB-розетками для зарядки мобильных устройств. Для создания праздничной атмосферы поезд украшен новогодними гирляндами и мишурой.

Приглашаем всех желающих окунуться в новогоднюю сказку и прокатиться на ретропоезде в праздничной новогодней атмосфере!

Приобрести билеты можно предварительно за 10 (десять) дней до даты поездки в пригородных кассах АО «СЗППК» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 февраля Важный разговор по ходу движения
Новости Ленинградской области
14 февраля Предупредят, помогут и спасут
Новости Ленинградской области
12 февраля Коррупция под прицелом
Новости Ленинградской области
20 февраля Под Гатчиной открыли экологическую площадку нового формата
Новости Ленинградской области
20 февраля Неприятный сюрприз: Ленинградцев предупредили об опасном «подарке» от мошенников
Будьте здоровы
20 февраля Тосненский район: в честь защитников
Будьте здоровы
20 февраля Тихвинский район: на татами, в зале, за столом
Будьте здоровы
20 февраля Сосновоборский городской округ: «Приз Защитника Отечества»
Будьте здоровы
20 февраля Сланцевский район: командные турниры
Будьте здоровы
20 февраля Приозерский район: зимние баталии на снегу и в залах
Будьте здоровы
20 февраля Подпорожский район: Дни здоровья
Будьте здоровы
20 февраля Лужский район: папы, дети и спорт
Будьте здоровы
20 февраля Ломоносовский район: поплавки, ракетки, клюшки
Будьте здоровы
20 февраля Лодейнопольский район: матчи, турниры и эстафеты
Будьте здоровы
20 февраля Кировский район: «Зимняя сказка»
Будьте здоровы
20 февраля Киришский район: на лыжах и коньках
Будьте здоровы
20 февраля Кингисеппский район: масленичные, богатырские и спортивные забавы
Будьте здоровы
20 февраля Гатчинский округ: от флорбола до городков и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.