Главная Отечественная разработка: «Ростелеком» улучшил сервис для измерения скорости интернет-соединения с высокой пропускной способностью

Отечественная разработка: «Ростелеком» улучшил сервис для измерения скорости интернет-соединения с высокой пропускной способностью

Фото: pxhere.com

 

«Ростелеком» оптимизировал свой сервис по измерению скорости передачи данных в каналах с высокой пропускной способностью. Сервис QMS — полностью российское решение, с помощью которого пользователи могут легко узнать реальную скорость интернет-соединения.

Функционал сервиса базируется на проверенных алгоритмах, соответствующих мировым стандартам, и включен в реестр российского программного обеспечения, который ведет Минцифры России.

Отечественный рынок решений по измерению скорости интернет-соединения достаточно насыщен. Тем не менее среди доступных имеются инструменты, базирующиеся на библиотеке LibreSpeed, которая содержит ошибку, влияющую на точность результатов на каналах с пропускной способностью свыше 150 Мбит/сек. Она может привести к их существенному искажению. К сожалению, рядовой пользователь не может знать, какая библиотека задействована и вынужден довольствоваться неточными результатами. QMS полностью лишен этой проблемы и всегда предоставляет корректные цифры.   

Сервис измеряет скорость загрузки и отдачи данных, определяет пинг (время ответа сервера) и джиттер (непостоянство интервалов между передачей сетевых пакетов). Высокий уровень джиттера может негативно влиять на качество аудио- и видеосвязи, вызывая прерывания и искажение звука и изображения. Сервис позволяет устанавливать количество тестов и временной интервал между ними, а также автоматически генерировать графики предыдущих измерений.

Евгения Зимина, директор по работе с массовым сегментом МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:
«В то время, когда стабильный и быстрый интернет становится нормой, наши пользователи имеют право на доступ к надежным и точным инструментам, которые помогут оценить качество подключения к Сети. Наш сервис полностью заменяет функции зарубежных аналогов и предлагает оценить скорость соединения всего в один клик, независимо от местоположения абонента».

Напомним, в октябре 2024 года СМИ сообщили, что в России на законодательном уровне планируют запретить работу сервиса SpeedTest. В случае одобрения законопроекта операторы связи должны будут перейти на российские программные продукты для измерения скорости передачи данных в своих сетях. Сервис QMS представляет качественную импортозамещенную разработку, отвечающую необходимым требованиям как со стороны заказчиков, так и госструктур.

 

Реклама.

ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388, erid: 2VSb5yuUBEp

Комментарии
0
Рекомендуем:
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
Новости Ленинградской области
19 марта В спортшколах Сланцевского района выявлены нарушения
Новости Ленинградской области
19 марта Афера с участком в Синковицах обернулась условным сроком
Новости Ленинградской области
19 марта В Тосненском районе перед судом предстанут контрабандисты сигарет
Новости Ленинградской области
19 марта Прокуратура добилась возврата денег обманутому пенсионеру
Новости Ленинградской области
19 марта В Волховском районе возбуждено дело о мошенничестве в спортцентре
Новости Ленинградской области
19 марта Выезд на «встречку» привел к трагедии
Новости Ленинградской области
19 марта В Лаголово изъята крупная партия психотропов
Новости Ленинградской области
19 марта Полиция установила подозреваемых в избиении дачника под Всеволожском
Новости Ленинградской области
19 марта Конфликт в Буграх закончился выстрелом
Новости Ленинградской области
17 марта Ставка на активных жителей: в Ленинградской области стартовала масштабная система поддержки ТОС
Новости Ленинградской области
18 марта «Зарница» ждет героев
Новости Ленинградской области
17 марта Билеты на водные прогулки – через МФЦ
Новости Ленинградской области
18 марта Технологии на страже безопасности
Новости Ленинградской области
17 марта Вековой юбилей – с комфортом
Новости Ленинградской области
07 марта Бизнес-идея на миллион
Новости Ленинградской области
17 марта Мультицентр: нерешаемых вопросов нет!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.